От экстремист
К All  
Дата 24.11.2001 15:48:44
Рубрики Прочее;

Овцы, пастыри, козлы...

«Русский Вестник», 20/02/01
 
Овцы, пастыри, козлы...
 
 
Православный народ российский с горечью и недоумением воспринял извеcтие об очередном обмане со стороны тех, кто поставлен оберегать стадо овец Христовых. Когда множество народа обратилось к священноначалию за помощью и защитой, им вместо хлеба дали камень, вместо яйца скорпиона. Имя христианина, нареченное ему при Крещении, означает Новый Завет этого человека с Богом. Что означает номер человека, какой и с кем его завет? Кто автор всемирной нумирации человечества? ИНН или номер государственного пенсионного страхования означает пожизненный номер, согласие человека на печать апокалипсического Зверя. При роздаче начертаний, согласие пронумированного человека уже есть, притом в письменном виде. Но, увы!.."Старцы" вещают:"Самим номера не просить, а как дадут — не отказываться". А что же Патриарх, Синод, сонм святителей? В лучшем случае молчат, в худшем — выступают союзниками присвоения номеров людям. В советские времена при мясокомбинатах содержали козлов-провокаторов. Привезут овец на убой, те же,чувствуя смерть,не идут на погибель. Тогда запускают козла, тот уверенно занимает место вожака и ведет стадо прямо в руки мясников. Козла, разумеется, не трогают и даже награждают морковкой за службу мировому сообществу и правительству... С овец в это время уже сдирают шкуры. Когда православные с надеждой обратились в Синод РПЦ, не желая принимать номера, они оказались в роли овец, ведомых козлом на бойню. Анкета, разработанная патриархией совместно с МНС, не избавляет от ИНН. На основании ее, под роспись, выдается свидетельство о присвоении ИНН, под голограммой которого на свет можно различить крестик. Случайно ли? Что же делать?
 
 
1. Требовать в письменном виде постановки на учет в налоговых органах без присвоения ИНН, под своим именем, фамилией, отчеством. Ведь за уклонение от учета в налоговых органах предусмотрен штраф. 2. Искать епископов и священников, которые сами не нумерованы и паству от этого оберегают. 3. А от козлов, в какие бы ризы и митры те не рядились, держаться подальше!
 
 
25 января 2001 г. Помощник депутата Государственной Думы протоиерей Владимир Ковтун
 
 
—————————————————————————————————————
 
В дополнение к этому письму передаем небезынтересную информацию. В перерыве заседания Синодальной богословской комиссии диакон Андрей (Кураев) отвечал на вопросы журналистов. В частности, ему был задан вопрос сотрудником газеты «Русский Вестник»: «О.Андрей, а Вы сами приняли ИНН?» На что диакон с улыбкой ответил: «На фига попу гармонь».