От Андрей О.
К All  
Дата 25.11.2001 02:44:17
Рубрики Прочее;

Вопрос тем, кто лично знает протоиерея о. Всеволода Чаплина

Братья и сёстры!
 
 
  Несколько месяцев назад собрали нижегородки, мои землячки, миллион подписей за введение смертной казни за продажу наркотиков и отвезли Путину в Кремль. Послушал он моих землячек о тяжёлом положении в борьбе с наркоманией и о необходимости жестоких, но справедливых мер, и вроде сказал им, что мол видно придётся вводить смертную казнь за такие дела. Однако, через некоторое время пошёл на попятную вообще в вопросе смертной казни в угоду «гуманистам-глобалистам».
 
 
   Это грех нельзя прощать как с православной, так и с гражданской точек зрения, ибо "те, кто распространяет наркотики убивают человеческие души. Ведь свободы выбора у жертв наркотической зависимости нет... Так что это вовсе «не враги наши личные», но слуги тьмы. А с ними во все века другой разговор был. Смертная казнь для них — вполне христианский ответ." Поэтому вызывает недоумение позиция секретаря по взаимоотношениям Церкви и общества Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерея о.Всеволода Чаплина, выступившего против смертной казни вообще. Однако немало священников и архиреев выступают за таковую.
 
 
  Также известно, что заметное количество православных священников являются крещёными иудеями. Осмелюсь тогда задать вопрос тем участникам форума, кто лично знает о.Всеволода Чаплина, а именно, является ли последний крещёным иудеем?(если да, то в каком колене?) К сожалению, не смог найти его фото на Сети, но он однофамилец знаменитого комедийного актёра Чарли Чаплина, к-рый был иудеем.
 
 
р.Б.Андрей