От Иван
К Николай  
Дата 27.11.2001 14:35:02
Рубрики Прочее;

Re (5): Слишком много внимания к одной персоне

> Иван, вы вспылили и 5 раз не правы.
 
 
Уважаемый Николай!  Я признаю, что был несколько раздражен, но тем не менее все, что я сказал, готов повторить еще раз.  Деятельность Льва Тихонова я имел удовольствие наблюдать и на помойке им. диакона Кураева, и на Православной беседе, и здесь, поэтому отдаю себе отчет за все, что сказал.  Готов ответить Вам по пунктам.
 
 
> 1. Лев Тихонов называет себя православный христианин, а не иудей.
 
Во-первых, «я — наполовину иудей» — это слова самого Тихонова.  По той племенной неневисти и злобе, с которой Лев не так давно тут на РБ говорил о палестинцах и по той племенной любви, которая сквозила в его словах по отношению к ортодоксальным иудеям Израиля (загляните в архивы) я сделал для себя вывод, что ЛТ не наполовину иудей, а, как говорится, на все сто.
 
 
Кем он себя называет — вопрос не такой простой, как кажется.  Я несколько раз пытался для себя определить поместную церковь, к которой себя считает принадлежащим «Тихонов», но и сейчас затрудняюсь.  Нашу церковь он называет «организацией РПЦ», зарубежную тоже не жалует.  В одном из сообщений на РБ ЛТ недвусмысленно ответил по поводу своей принадлежности, что ближе всего ему по духу группа к коей принадлежат печально известные К.Крылов, Тер, г-н Холмогоров и Ко., которых, кроме племенного родства, роднит еще принадлежность к «суздальской группировке», которую и сектой-то назвать затруднительно.  
 
 
Поскольку в процитированном мною сообщении ЛТ упоминание РПИЦ, созданной не без участия «вл.» Русанцова, в контексте сборища раскольников вызвало у ЛТ праведный гнев, я заключил, что его принадлежность (духовная) к этой группе не вызывает сомнений.  А раз так, то перед нами не русский православный христианин, а еврей из одной из околоправославных сект.  Нужно просто называть вещи своими именами.
 
 
> 2. Отвечал он католику — на что вы внимания не обратили.
 
Вам Crossader уже ответил.  Потом, кому бы он не ответил, сам хозяйнический тон ответа говорит сам за себя.  Как и то, о чем собственно в этом ответе говорится.
 
 
> 3. Если человека отключили на помойке, — наверное стоит к нему хотя бы прислушаться.
 
Скорее наоборот.  На этой помойке не отключают почти никого, даже самых разнузданных сектантов, — такова лояльность тамошних администраторов.  Если уж человека у Кураева отключили, стоит хотя бы усомниться в его проваславности.
 
 
> 4. В организации помойки не чувствуется любви организатора к Православной Церкви.
 
Я сильно сомневаюсь в том, что о.диакон участвует в организации помойки, да он и сам об этом не раз говорил.  А вот то, что он ее не закрывает, говорит о многом; но мы не Кураева обсуждаем.
 
 
> 5. Думаете несколько миллионов православных, шагнувших навстречу антихристову царству (принявших инн только по причине веры о.диакону) — плод не сознательного действия?
 
Повторюсь, о Кураеве нужно открывать отдельную тему.  Я свое мнение не раз высказывал на сей счет, можете посмотреть в архивах.   Но, задумайтесь, по Вашей же логике, любит ли Церковь человек, который сознательно на этой помойке годами «бьется» с ветряными мельницами?  За ради чего?  Себя показать?  Привлечь православных к помойке?  Вы не задумывались, почему д.Кураев, заходя на РБ, разговаривает только с г-ном Тихоновым, а остальных игнорирует?
 
 
> Если Лев Тихонов говорит правду а нас она ранит, может нам надо поправиться, а не ему рот затыкать?
 
 
Г-н Тихонов, даже говоря правду, ранит не нас, а ранит Церковь, а вот это уже ранит.  Не знаю как нас, а мне в последнее время просто иногда противно читать Русскую Беседу.
 
 
> Вот тема — Давайте оставим «неправды МП» и поговорим о вооруженной бабе в алтаре.
 
 
Вот тема!  Давайте еще поговорим о чистоте унитазов в каком-либо монастыре, о содомитах-архиереях, табачных митрополитах, о том, кто где и сколько кому дал и взял и т.п.?  А если серьезно, то у меня контр-предложение: обсужденеи этих тем перенести к Кураеву.  Всему свое место.
 
 
А о ЛТ говорить больше не хочется, я, собственно, больше к администрации апеллировал, потому и о правилах форума вспомнил.