От Игорь_Ш
К р.б. Вячеслав  
Дата 30.11.2001 11:32:49
Рубрики Прочее;

Re (3): Мои действия 10 ЯНВАРЯ 2002

>> В графе ИНН ставится прочерк, что является заполнением графы. Лично у меня ИНН нет и никто не просил меня получать его. Каких либо претензий в оформлении документов, отсутствие ИНН не вызывало.
 
>
 
> Совершенно верно! Сейчас никто ничего не требует. Я сейчас даже и прочерка не ставлю. Но после 10 января в кассе вам предложат сходить в налоговую, получить ИНН, вписать его в квитанцию. Либо, читайте предыдущее письмо...
 
>
 
> Или я чего-то недопонимаю?!
 
 
Все же получение ИНН дело добровольное. Следовательно, меня никто не сможет ОБЯЗАТЬ получить сей номер. В случае же не принятия от меня платежного документа, в котором номером ИНН является прочерк, я потребую от управляющего отделением Сбербанка письменный отказ от принятия платежа на этом основании и отправлю его в налоговую инспекция с уведомлением. Получится следующее: « Я готов выполнить свой долг перед государством, но государство отказывается получть от меня причитающиеся ему деньги по причинам известным только самому государству». Далее, хочу отметить что в сомвестном письме речь шло о платежных документах по уплате «налогоплательщиками — физическими лицами налогов (сборов), пеней и штрафов через обособленные структурные подразделения Сбербанка России» (http://www.voskres.ru/truth/econtrol/documents/sbankmns.html ; 1-й абзац) Насколько я понял, в письме не идет речь об уплате счетов за коммунальные платежи, телефон и т.д. речь идет только о налогах (сборах), пеней и штрафов.