От Олег К
К Александр Валентинович
Дата 28.11.2001 21:13:59
Рубрики Прочее;

Re: Почему священники...

Интересно что кураевщина и приближенные к ней продолжают стоять в авангарде оправдания всяческих мерзостей.
 
Теперь вот нам предлагают спокойно вкушать кошерную пищу.
 
И приводиятся богословские обоснования, которых как я уже убедился совсем за небольшие деньги и да же бесплатно напишут на что угодно — вагон и маленкую тележку. Впрочем и обоснованим этим цена пять рублей ведро в базарный день. Прошу обратить внимание на одну маленькую деталь. Все в тех же кураевских традициях в утверждение якобы оппонентов закладывается объект очень удобный для критики и его потом разносят в пух и прах совершенно легко. Просто убивают на месте. В данном случае это бред о кроплении кошерной пищи кровью жертвенных животных.
 
В моем представлении даже если какой то не совсем понимающий суть предмета батюшка и написал подобное. В чем я впрочем сомневаюсь. Скорее всего это написал какой нибудь штатный пиар-богослов, а потом начал внедрять штамп в головы людей. Так вот если даже это ошибка священника ее надо поправить келейно и дать нормальное объяснение почему не следует есть кошерной пищи.
 
 
А объяснение элементарное, его приводят сами раввины на своих сайтах например по отношению к продуктам выпущеным по благословению РПЦ.
 
 
Покупать это не нужно потому что кошерные продукты обложены равинским налогом на кашрут. Т.е. часть наших денег идет на поддержку синагоги и раввината. Для христианина как минимум странно участвовать в таких делах. А уж насчет того ходят бородаты раввины по цехам или нет, нас меньше всего должно волновать. Насколько я сталкивался с этим, они просто стригут деньги чем черезвычайно довольны.
 
А насчет осквернения надо решать вопрос со своим духовником и совестью.
 
 
 
PS
 
Как от администратора. Впредь любая ссылка на форум имени сами знаете кого будет безжаластно удаляться. нехватало нам еще во время поста видить все это.