От Игорь_Ш
К Иван  
Дата 30.11.2001 10:37:52
Рубрики Прочее;

Re (2): Кошерное пиво против православного экономиста

>> — Наверное, для любого политика всегда актуальна старинная истина: пьяным народом легче управлять. Поэтому некоторые депутаты Госдумы, в частности, члены комитета по экономической политике во главе с Сергеем Глазьевым, поддерживают и подталкивают экономические инициативы, увеличивающие налоги для пивной отрасли
 
>
 
> Самое любопытное, что в списке кошерных продуктов, который тут те так давно приводили, значилось именно пиво «Балтика», как то ли проверенное раввинами, то ли уже обложенное кошрутом.
 
>
 
> А Глазьев — известный православный экономист, кстати.  И по совместительству, выходит, борец с кошерным пивом :)
 
 
Вообще то я привел часть интервью Боллоева, только с целью указать на снижение потребления алкоголя в стране, что не может не радовать. Про кошерность «Балтики» мне ничего не известно, да и не пьют у нас в Питере «Балтику» (Александр Васильевич знает :))) Ну и раз уж зашел разговор о производителях пива, то хочу довести до сведения всех кому это интересно, что за дебильную рекламу прАдвинутого пива «Клинское» SunInerbrew исключен из состава СРП (союза российский пивоваров). Как написано в открытом письме СРП, совет этой организации неоднократно пытался убедить руководство Sun Interbrew в «недопустимости использования в рекламе пива »Клинское" молодежной тематики", но не встретил никакого понимания проблемы. «В результате негативная реакция в обществе на рекламу компании »Сан Интербрю" приобрела обобщающий характер, – говорится в письме. – И речь идет о рекламе пивоваров, посредством которой они спаивают молодежь".
 
Ну и завершая пивное собщение, хочу сказать что подавляющее число производителей пива принадлежит западным инвесторам.