От Андрей О.
К Victor R.  
Дата 03.12.2001 07:35:28
Рубрики Прочее;

Небольшой поиск в Сети других сообщений Victor R. и краткие ответы на них

               + + +
 
 
     Victor R., как там дела у вас во Владивостоке? Вспоминается сразу песня про то, как «... в парке Чафир(?) расцветают мимозы ...», хотя, судя по Вашим сообщениям, вы совсем другие песни любите. Как и вы, мы живём на берегу океана, только Атлантического, в Вирджиния Бич. Неподалёку находится неплохой Ботанический сад, где до сих цветут розы и камелии. У меня друг программист есть родом из ваших мест, так вот он крещёный и современную музыку совсем не признаёт, поскольку сейчас хорошей музыки совсем не пишут, по его мнению. Поэтому, он только классику слушает или что-то в этом роде. Кстати, он признанный специалист в области компьютерной обработки звука и многие звукозаписывающие фирмы купили его продукты. Он постарше Вас будет, я думаю, и у него недавно родилась дочка, которую они с женой собирались крестить. Такие вот разные русские люди из одних и тех же русских мест ...
 
 
              + + +
 
 
Victor R.: Память и биологическая смерть
 
 
На данный момент времени психофизическую проблему нельзя считать окончательно решённой. В принципе, пока нет научного доказательства отсутствия души как нематериального носителя сознания (хотя этот вопрос может и будет исследоваться, так как христианская концепция предполагает существование причинно-следственной связи между душой и материальным миром).
 
 
Однако ни один учёный в здравом уме не станет сейчас отрицать материальность, по крайней мере, механизмов памяти, которые уже исследуются достаточно давно без привлечения каких-то «духовных» сущностей.
 
 
Согласно христианскому (и те только) учению, после смерти душа человека попадает в рай или ад в зависимости от того, получила ли она спасение. Однако вся накопленная в жизни информация уничтожается при смерти тела. Вы верите в то, что душа пойдёт на страшный суд, ничего не помня о земной жизни?
 
 
   Насколько я понимаю, Страшный Суд будет только после Второго Пришествия Исуса Христа, когда души вновь обретут тела, но по делам в земной жизни найдут либо вечную жизнь в Царстве Его, либо вечную смерть в аду. Если что-то забудется из греховных дел, то будьте уверены, нечистые духи напомнят. Слава Богу, тоже верно по отношению к делам, угодным Богу.
 
 
                 + + +
 
 
Victor R.: Как вводятся генетические лекарства?
 
 
У меня давно есть вот какой вопрос: пусть мы открыли, что нужно изменить в геноме, чтобы избавиться от рака, достичь бессмертия и т.д.
 
 
Как это можно будет применить к ныне живущим людям? Понятно, что можно вырастить ребёнка с модифицированными генами (как недавно сделали трансгенную мышь с бессмертным сердцем), но как изменить геном уже готового человека? Помните фразу «хочу больше жизни, отец» из BladeRunnerа?
 
 
   Имея Ph.D. в Сomputational Materials Physics и работая в данный момент Software Engineer, мне непросто ответить на этот вопрос с научной точки зрения. Поэтому отошлю Вас к живущему в Америке Левше в области генетике по имени Юрий, желающему вернуться в Россию. Если этот человек, к-рому Господь, по его словам, «дал Дар огромной силы», снизойдёт и ответит Вам, то я уверен, Вы многое для себя проясните. Кстати, Юрий, в отличие от Вас, в Бога как раз верит, и думаю, рассматривает все подобные эксперименты с генной инженерией и клонированием, как подлежащие запрету и анафеме.
 
 
         + + +
 
 
р.Б.Андрей