От Victor R.
К Александр Н.  
Дата 03.12.2001 00:13:06
Рубрики Прочее;

Re (3): Интеграция во зле

> В свое время человечеством была предпринята попытка объединится     >(интегрироваться) в построении рая на земле — Вавилонской башни, Вы >видимо забыли чем все это закончилось. Закончилось это тем, что в >один день люди перестали понимать друг друга, произошло разделение >языков и все разбрелись в разные стороны. У каждого народа появились >свои традиции, культура и обычаи, а башня (гордыня человеческая) >рассыпалась в прах. А произошло это потому чтобы «зло от одного >человека не распространялось на многих» и если толпа одержима >бредовой и погибельной идеей, то это неугодно Творцу и Он подобные >интеграции разрушает, дабы люди «не следовали с большинством на >зло». Поэтому появились границы.
 
> Подобные вещи надобно знать сотрудникам РАН.
 
 
Вавилонская башня — не более, чем иудейский миф. Странно, почему Бог не дал достроить башню, а в космос полететь не помешал?
 
 
А вообще, попытки объеденить мир в истории древнего мира всегда заканчивались провалом, так как были не адекватны тому уровню развития средств производства. Нельзя судить о настоящем по прошлому. Оно слишко отличается от него.
 
 
> Евангелие не имеет границ духовных, а разные национальности людей —> творение Божие.
 
 
Нельзя быть духовно единым с другим человеком, и при этом противопоставлять себя ему по национальному признаку.
 
 
Все мы дети Адама — будь он хоть еврей, хоть негр.