От Леонид Сергиевский
К All  
Дата 03.12.2001 04:20:12
Рубрики Прочее;

КОНКРЕТНО ГДЕ и КАК гонят МОНАХОВ

 
> Простите что встрял, но у Вас получается все очень уж неопределенно
 
> «Что то ходят слухи»
 
> «Почему то в первой атаке»
 
> «якобы уже»
 
> «кое какие»
 
> «кое где»
 
> Почему бы не привести известные факты, если таковые имеются, а не кое где да кое как. Кроме того монахи, как давшие обет нестяжания, вообще не должны иметь денег и следовательно не имеют потребности в каковых либо расчетах.
 
>
 
 
Некоторые факты такие:
 
 
«К нам в редакцию »Сербского Креста" поступили известия из Ижевской епархии о гонениях, которым подверглись игумен Владимир, духовник Свято-Покровского женского монастыря, иеромонах Антоний, настоятель Сретенского прихода, протоиерей Аркадий и мирянка Людмила Аленникова.
 
 
Как стало известно, архиепископ Николай принял решение о снятии с иеромонаха Антония сана и выдворении их за пределы епархии в трёхдневный срок, а также о выдворении из епархии в тот же срок игумена Владимира без лишения сана. Игумена Владимира, духовника Свято-Покровского монастыря Ижевской епархии и, не желающих оставаться без него насельниц (около 40 человек), архиепископ Николай выселяет из монастыря даже с угрозой применения силы. И в то же время не даёт игумену Указа об освобождении от должности.
 
 
Таким преследованиям священнослужители подверглись из-за отказа принять при регистрации Сретенского прихода и Свято-Покровского женского монастыря ИНН и за несогласие с позволяющими двусмысленное толкование пп. 3 и 4 Приложения к Уставу РПЦ “Основы вероучения и практики православных религиозных организаций Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)”. (http://www.kongord.narod.ru/Index/Anti_inn/ighevsk.htmll)
 
 
«НАВЕРНОЕ, самая сенсационная новость пришла на днях из Петербурга. Сорок послушниц Свято-Иоанновского монастыря (одной из главных петербургских святынь — там покоятся мощи св. прав. Иоанна Кронштадтского) были ОТЛУЧЕНЫ ОТ СВЯТОГО ПРИЧАСТИЯ на полгода за отказ от ИНН.» ("Завтра", №3(372), 16-01-2001, http://www.orthodoxy.newmail.ru/apostasia/articles/zavtra/podvig.html)
 
 
В данный момент с Чистого Переулка (Московская Патриархия) все монахи не принявшие ИНН, «переведены» в Сергиеву Лавру. Из Лавры их, скорее всего, переведут еще дальше, если дела будут так идти...
 
 
В Боголюбово с архимандрита Петра (Кречета) был снят наперстный крест за отказ принять ИНН.
 
 
Вот Вам несколько примеров, хотя это — далеко не все