От Иван
К All  
Дата 04.12.2001 17:47:20
Рубрики Прочее;

К.Кинчев: "У меня один Учитель Иисус Христос"

25 ноября в «Доме ученых» Новосибирского Академгородка состоялся акустический концерт группы «Алиса». Лидер группы Константин Кинчев почти два часа держал на себе внимание зала: пел старые и новые песни, отвечал на вопросы зрителей, шутил и говорил очень серьезные вещи.
 
 
В прошлом известность Кинчева была печальна. О нем писали и говорили как хулигане, бунтаре, сатанисте, к тому же злоупотребляющего алкогольными напитками и наркотиками. А среди серьезных людей о группе «Алиса» даже упоминать было неприлично. Зато молодежь «до шестнадцати и старше» готова была на руках носить своего кумира. Им было абсолютно все равно, что говорят о нем другие, главное, чтобы он был рядом. И он был рядом. Залы, в которых выступал «мракобес» Кинчев закатывались в счастливой истерике. Обезумившие подростки скандировали: «Костя! Мы вместе! Мы с тобой! Костя!..»
 
 
Так было раньше. Впрочем, примерно все то же самое можно было увидеть на концерте в «Доме ученых». Так же кричали «Костя! Костя!», также тянули вверх руки, также не хотели долго уходить после концерта, надеясь еще раз увидеть Кинчева. Но было и другое.
 
 
В зале присутствовали не только подростки. Было много достаточно взрослых и респектабельных людей, которые не кричали, не свистели. Они внимательно слушали. Слушали текст песен, который за несколько последних лет сильно изменился, слушали то, о чем говорил Кинчев...
 
 
Текст беседы с К.Кинчевым полностью: http://www.nevskiy.orthodoxy.ru/lifesobor/kinchev/