От Сергий
К All  
Дата 05.12.2001 09:46:45
Рубрики Прочее;

"Электронная Россия" в действии

 
«Электронная Россия» необходима для развития отечественного hi-tech
 
 
МОСКВА, 04 декабря — В Москве начал работу Форум «Технологии и решения для Электронной России», в ходе которого чиновники, коммерсанты и эксперты в области информационных технологий планируют обсудить, как будет реализовываться Федеральная целевая программа «Электронная Россия», принятая правительством летом этого года.
 
Как известно, ФЦП «Электронная Россия» предусматривает создание в стране современной государственной инфраструктуры с учетом новейших технологий и возможностей Интернета. Кроме того, Форум должен стать также своего рода «тендерной ярмаркой», ведь ясно, что ФЦП «Электронная Россия» это прежде всего гигантский государственный заказ, подряд, сулящий бизнесменам миллионные прибыли. В фойе Президентского зала Российской Академии Наук, где начал свою работу Форум, выставлены стенды таких известных компаний как Oracle, Formosa, Sonera, IBS и пр.
 
Предполагается, что в работе Форума примет участие министр связи РФ Леонид Рейман, руководящие чиновники министерства образования, экономического развития, путей сообщения и финансов. Также в ходе работы Форума будут обсуждаться проблемы «электронного правительства», гражданского контроля за деятельностью власти, как федеральной, так и местной.
 
 
Вопросы Леониду Сергиевскому и всем, кто знает:
 
 
Кто нибудь из православных компьтерщиков будет участвовать?
 
Может стоит устроить акцию протеста?
 
Обратить внимание на мнение православных и реально и «виртуально»?
 
У кого какие предложения?
 
 
Поста приятного.
 
 
Сергий.