От Виктор(ранний)
К Victor R.  
Дата 08.12.2001 09:42:09
Рубрики Прочее;

Re: Как можно...

 
>
 
> На сколько мне известно, все православные чтут не только Новый, но и Ветхий завет. Но Вехий завет — это священная книга иудеев, книга, возвышающая еврейский народ, признающая его богоизбранным. Объясните мне, как можно одновременно быть против евреев, и доверять книге, где их объявляют богоизбранными.
 
>
 
 
 
Это вы лучше объясните самому себе, почему невежество и серость обычно сочетается с самоуверенностью и наглостью. Ведь даже поверхностное знакомство с Новым Заветом обяснило бы, что произошло с народом израилеевым, кто истинный отец евреев (слова Иисуса) a кто стал новым Израилем. К сожелению, вас и на поверхностное знакомство не хватило. Уж не знаю, какой вы ученый, “коллега”, но читать внимательно и до конца вы не научилис’ дал’ше предисловия, а в Библии его попросту нет..Так что, скoрее – посредственный. Иначе не болтались бы по И-нету , а наукой занимались. С вашими-то материальн-атеистическими взглядами… У меня в свое время просто не было времени.
 
 
Не все Шариковы котов на польта истребляют, некоторые в сотрудники РАН пошли, оказывается.
 
 
 
В отличие от многих присутствуюших я христианин плохой, недостойный и с болтунами-верхоглядами, вроде вас говорить не буду. Да и скучно обшаться с серостью, даже активной...
 
Поинтересуйтесь, кстати (по предисловиям), чтобы не утруждаться какие книги для иудеев свяшенны.
 
 
Прости меня, Господи, в Пост-то…