От Павел
К Олег К  
Дата 10.12.2001 02:28:01
Рубрики Прочее;

Re (2): ИНН это плохо, но это не печать антихриста

>
 
>> Давление на власти и на церковные власти надо оказывать. даже пугать церковные власти расколом можно. Но вот осуществлять раскол Церкви ни в коем случае нельзя. Это смертный грех.
 
>
 
> А пугать следовательно не грех? Да и какой смысл пугать-то если действительного раскола никто устраивать не собирается?
 
>
 
> Эта тактика и определила 90% успеха сторонников ИНН на богословской комиссии. Когда вся аргументация сводилась к тому что нельзя допустить раскола, а все кто против ИНН раскольники. Чему немало способствовали некоторые выступления то ли своих дураков, то ли засланых казачков. Поди сейчас разберись.
 
 
Да существует опасность раскола со стороны некоторых епископов, которые в угоду властям готовы выступить против своих же братьев, паствы. Чаще всего они подогреваются незаметными чиновниками из епархиальных управлений. про одного такого борца была недавно статья в «Завтра». Принял ИНН, так сиди — молчи,а эти расколоучители занимаются клеветой на православных людей. например, заявляют, что они де  цру-шники. А для чего ЦРУ бороться с ИНН, они не объясняют