От есаул
К есаул
Дата 10.12.2001 10:48:43
Рубрики Прочее;

В дополнение и ответ

 Иван Александрович Ильин:
 
Армия представляет собою единство народа, его мужественное начало; его волю; его силу; его рыцарственную честь. Так она должна восприниматься и самим народом. http://www.voskres.ru/gosudarstvo/ilin/27.html
 
 
 Генерал П. Краснов:
 
Машина упростила и облегчила участие в войне. Отсюда   соблазн — сократить сроки службы. Отсюда соблазн — учить солдата, но не воспитывать его... http://www.voskres.ru/gosudarstvo/army/krasnov.html
 
—————————————————
 
 
Почему есаул. Происхожу из казачьего сословия, по званию капитан запаса, что по табели о рангах (http://www.voskres.ru/gosudarstvo/army/range-table.html) соответствует есаулу.
 
«Как низко пала казаки» — интересно, человек не понимает, или провоцирует?
 
Казаки никогда не были «профессионалами» — в вашем смысле. Да, бывали из казаков наемники, вспомним смутное время, запорожцы нанимались по всей Европе. Это зримые плоды самостиничества, как в наше время унсовцы в Чечне.
 
После организации казацьих войск казаки — военное сословие, ОБЯЗАННОЕ служить, как ОБЯЗАНЫ были служить дворяне до печальной памяти указа Петра 3-го «О вольности дворянской». Мы не Европа. «На то и казак родился, чтоб Русской Земле пригодился».
 
А Кавада Раша вы явно не читали.
 
 
р.Б. Виктор