От Ruslan Gordeev
К Куздра  
Дата 11.12.2001 15:03:03
Рубрики Прочее;

Re: все-таки Православие!

> Я почему-то чисто интуитивно чувствую, что при внешней, видимой правоте, авторы этого альманаха неправы. И не могу читать подобные вещи.
 
 
Странно. Когда люди говорят правду нелециприятно, никто не может читать, а когда Кураев, к примеру, несет все, что ему в голову взбредет — то это ничего, «объективный взгляд» на процессы глобализации.
 
 
У нас на приходе тоже есть «богослов» — дал я ему почитать альманах, а так же работу иеродиакона Авеля об ИНН. Ответ был один — о.Авель говорит не аргументированно, а о.Кураев по жизни прав. И с тем, что антихрист был он согласен, и с Осиповым, и с Ивановым об абсолютно согласен. Кто такой, говорит, это Кораблев? Вот отец Кураев — это богослов. ВСЕ. Ему говоришь одно — он все равно говорит, что Кураев прав. Ты ему хоть Ангела Божия поставь рядом — он все равно будет говорить, что Кураев прав.
 
 
Говоришь ему, что как я могу быть в послушании у епископа, который принимает раскольников как православных епископов, масон, поддерживает ряд расколов на конанической территории другой Церкви, он говорит — я не знаю об этом ничего, это их проблемы. Зато вот диакон Кураев все правильно говорит, очень аргументировано. А о.Авель — сплошная клевета. Вот таким очень не нравится резкий и правдивый тон альманаха.