От Леонид Сергиевский
К Crossader  
Дата 11.12.2001 18:39:36
Рубрики Прочее;

Нужно иметь "добрую обеспокоенность"

>>      Неоднократно слышал об изображении Антихриста (не в аллегорическом плане: изображено само лицо). Возможно ли это? Тогда, какую угрозу для человечества ОН представляет?  
 
>>      Если я не стал жертвой ложных слухов (простите меня за наивность)и некое изображение все-таки существует, я бы очень хотел с ним ознакомиться. Готов обсудить этот вопрос с другими любопытствующими (лучше по почте).
 
>
 
> Если он уже в Мире, то пока себя никак не проявил. Рано еще. В любом случае не надо этого бояться. Чему быть, тому не миновать.
 
 
Нужно иметь «добрую обеспокоенность», словами старца Паисия Святогорца, которая представляет собой сочетание страха Божия и понимание «знамений времен» — то есть виденье того времени, в которое мы живем.
 
 
Если будем иметь такое устроение — не будем бояться врага и его козней, а будем трепетать пред Господом, который Духом Святым уже открыл своим угодникам (начиная хотя бы с преп. Нила Мироточивого) то, что мы имеем на сегодняшний день.
 
 
Не миновать пришествия антихриста, это Вы правильно говорите, но, как верные христиане, должные всегда добавлять слушающим нас, что также не миновать нам и Великой Радости — Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа, который придет и поразит «духом уст своих» антихриста, а своих добрых служителей и молитвенников заберет с Собою на облацех воздушных. Да сподобимся и мы, недостойные, таковой участи, по молитвам Пречистой Девы и Святых Божиих!