От Ruslan Gordeev
К Леонид Сергиевский  
Дата 13.12.2001 14:26:22
Рубрики Прочее;

Re: О ложечке...

>> Странно. Когда люди говорят правду нелециприятно, никто не может читать, а когда Кураев, к примеру, несет все, что ему в голову взбредет — то это ничего, «объективный взгляд» на процессы глобализации.
 
>
 
> А кто так говорит тут?
 
Это я просто сгоряча про Кураева. Просто удивляет такая позиция — ааа, резкий тон в статье — значит не православно. вот по-православному нужно закрыть на все глаза и бесконечно говорить о «социальном служении, молитве, труде и послушании священноначалию».
 
Я тут узнал новость: оказывается, непослушание священноначалию — СМЕРТНЫЙ ГРЕХ! Я чуть не упал на землю. Просто уже накипело так, что хочется взорваться, да не получается.
 
>
 
>
 
>
 
> Я Вас прекрасно понимаю и по многим вопросам солидарен. Но в отношении >"смертников" все-таки уместна поговорка о бочке меда и ложке дегтя.
 
Хм. Это как из анекдота «носом чую что поллитра, а доказать не могу».
 
Так же и Куздра говорит « почему-то чисто интуитивно чувствую, что при внешней, видимой правоте, авторы этого альманаха неправы. И не могу читать подобные вещи».
 
Интуиция ныне у нас — критерий истины. New age философия какая-то.
 
 
Вы меня простите, но уже нет сил, уже просто нет сил слушать и видеть, как у тебя на глазах Вера Православная Святых Отцов подменяется «интуитивно верным» учением современных богословов. Послушали бы Вы что несет нас священник иной раз — жуть. А он был чуть ли не лучшим учеником семинарии, и сразу по рукоположении получил приход, в 27 лет. И уж как он нас здесь всех спасает, что половина прихода ездит по соседним городам и весям, чтоб нормально причаститься. Он тоже у нас из «интуитивно чувствующих», которым интуиция заменяет и здравый смысл и страх Божий. Ой, больше не могу писать. Ну его...
 
 
Простите грешнаго Рустика.