От webmaster
К All  
Дата 13.12.2001 11:47:41
Рубрики Прочее;

"я любил и люблю эту (к сожалению, мертвую) страну".  Письмо в редакцию

Вот такое письмо пришло сегодня.  Очень перекликается с тем, что писал здесь полковник Рюмин.
 
 

 
 
Здравствуйте, уважаемый ВебМастер Православного сайта в сети!
 
 
Я живу в Италии. И надеюсь оставаться здесь, по-крайней мере, ещё 4 года. То есть это практически эммиграция. Я рад был бы быть полезен России, но, к сожалению, моя профессия, мягко говоря, не нужна на Родине. То есть, деньги платят, но всё это выглядит как подачка, чтобы «псы не тявкали». Я не хочу подачек от сильных мира сего. Я хочу работать в рамках моей специальности (Дай Бог, это потребуется России — я посодействую).
 
 
МА!!! (но — по итальянски)
 
 
Я несколько оскорблен отношением как моих коллег, так и церкви (в частности, изложенном на Вашем сайте) к таким людям, как я.  Эммигранты бывают разные.
 
 
Основное различие — в возрате.
 
 
Я воспитан в Советском Союзе. И я любил и люблю эту (к сожалению, мёртвую) страну.  Это не ностальгия. Просто я всю свою жизнь работал на деньги государства. И это на много сложнее изменить, чем изменить «стиль получения денег» другим способом (например, торговлей, опять же, русской нефтью).  Да и есть некоторые рыцарские принципы у работников науки, неприемлиемые для деятельности ростовщика и спекулянта.
 
 
Теперь о молодых:
 
Мне 39 лет. Десять лет назад (сразу после «контрреволюциии Ельцина (ОН УМРЁТ СТРАШНОЙ СМЕРТЬЮ, как Раиса Максимовна)) в моём институте (лаборатории) средний возраст сотрудников увеличился  на 20 (!!!) лет.   Все молодые сотрудники ушли на »барахалку". (Я был уже старый — 30 лет). ВСЕ они теперь достаточно обеспеченные люди. Квартира, жена, машина. Вторая жена. Третья машина. и.т.д.и.т.п. Жизнь ключом. в отличие от работы в Институте: Болото и без Перспектив.
 
 
Резюме:
 
Для возрождения России Нужны ДЕНЬГИ.
 
Для возрождения России Нужны рабочие места (ДЕНЬГИ).
 
Для возрождения России Нужно вернуть квалифицированную раб. силы (сразу скажу ни какой дурак не вернется, а если вернется  - то дурак, и, скорее всего, бесполезен)
 
 
Для возрождения России Нужно ОГРАДИТЬ РОССИЮ ОТ КИТАЯ. Это САМАЯ страшная сила просто из-за колличества людей. Они его увеличивают, но миру явно не показывают. Все думают, что их один миллиард, хотя их уже два (частная информация — проверяйте сами).
 
 
Для возрождения России Нужно отказаться от защиты чужих интересов. Например, бомбежка Нью-Йорка пассажирскими самолётами выглядит устрашаюшей. МА!!! Это дело арабов и американцев. И те, и другие хороши. Вот пусть и помашутся. А мы мы им (обеим) пушки продадим. Вот ето и будет настоящий американский бизнес.
 
 
Ну, заболтался чего то.
 
Всё равно никто не ответит.
 
 
С Уважением, Владимир.