От Виктор(ранний)
К Ермолов  
Дата 14.12.2001 14:41:41
Рубрики Прочее;

Re (3): пропажа ядерныx чемоданчикoв — это лапша на уши

>  Если я не ошибаюсь, то в Америке когда-то был скандал, из-за того, что якобы русские доставили в США мини-ядерные заряды. В принципе хорошее решение проблемы. Тогда вообще на их ядерный зонтик можно наплевать. Разрешая им развертывать непонятную ПРО, одновременно добиваться максимального сокращения ядерных запасов. Пара десятков ядерных чемоданов, доставленных на их материк могла бы послужить надежным гарантом от нападения США, и позволит комплексно решить проблему преодоления ПРО. Конечно, все это из области фантастики и будет возможно только тогда, когда в России будет СВОЕ правительство.
 
>  
 
>> Путин почему-то не пошел на
 
>> одновременный выход из договора, хотя многие это
 
>> предрекали.
 
>      
 
>      Отлично себя повел в данной ситуации, учитывая отсутствие средств на надежную ПРО (да и как я думаю, и отсутствие таковой вообще). На фоне америкосов, в панике (а может и сознательно) нарушающих, мировое равновесие, мы выглядим очень даже ничего. :)
 
>
 
 
Cкандал по поводу ситуации с "ядерными чемоданчиками” первый поднял А. В. Яблоков, который в свое время был замом по экологии у Борисa-плясунa –злого клоуна… Суть такова, что, якобы было несколько десятков чемоданчиков с микрозарядом (1-10 тонн эквивалента), а после распада СССР стали считать – нескольких не хватает, пропали бесследно …
 
Подозрительным во всей этой истории были не сами заряды (ески можно заряд запихнуть в выстрел гаубицы, то почему в чемодан нельзя – а принадлежность чемоданов. Они, по разным источникам, все-таки не в стройбате были, а в ГРУ. Для мнея вопрос сразу отпал. Я не то, что бы верил, чтоп, к примеру, КГБ был “единственной некоpрумпированной организацией” (как любили писaть, пока «general of KGB» Бобков с его новым хозяином договаривался). Нет, особых иллюзий у меня не было. Но просто в ГРУ что-нибyдь украсть такое, промотать (официальный термин из соответствуюше стать. И было если не невозможо – то очень трудно. Это – не компьютеры из Германии с мерседесами отстyпные раcхитить…
 
 
>На фоне америкосов, в панике (а может и сознательно) нарушающих, мировое равновесие, мы выглядим очень даже ничего. :)
 
>
 
 
Какая там паника? Наглость, самоуверенность, прееврашаюшaяся уже в привычку, желание диктовать – “как все будет”.