От РАТИБОР
К Сергiй  
Дата 17.12.2001 12:09:22
Рубрики Прочее;

Вы очень во многом правы Сергий!!! НО...(+)

 
>      Эко вас, братья и сёстры.  Простите.
 
>
 
> к сожалению мы живем не в пустынном монастыре, мы вынуждены жить в сложном мире. Я полностью поддерживаю Вас в отношении того, что пора прекратить выдавать в форум отдельные тексты Писания и толковать их на протестантский и другой манер. Что нужно заняться своей душой-расчитить авгиевы конюшни душевной грязи. Совершенно верно.
 
Но не соглашусь с Вами в отношении противодействия следствиям глобализации. Если мы будем МОЛЧАТЬ — мы приблизим приход... (Свят!!! Прости Господи!!!) Предначертанное должно совершиться — но это не есть повод смиренно молчать, ибо сказано в Учениях Святых Отцов, что Мир держится на молитвах, которые идут к Господу, но все скуднее становится поток их, ибо мир катится к своему концу. Это совершенно верно — но есть еще мы-Православные и стоит крепко наша Церковь Православная и наш СВЯТОЙ ДОЛГ — СТОЯТЬ ЗА ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ!!! Как стояли Пресвятые Димитрий Донской и Алексадр Ярославович Невский!!! Ибо время наше — посложнее будет. Открытых врагов нет. Борьба идет везде — борьба идет за ДУШИ людские.
 
Не отвращайте взора своего от этого — не уходите от реалий. Ибо в один день проснетесь и не увидите мира сего. Но увидите и узнаете князя мира сего — ХРАНИ НАС ГОСПОДЬ ОТ ЭТОГО!!!! И ДАЙ НАМ ГОСПОДЬ СИЛЫ КРЕПКО ВСТАТЬ ЗА ВЕРУ ЗА ГОСПОДА ЗА РУСЬ!!!!!
 
С уважением
 
С мечом стоящий за Веру Православну.
 
р.Б.ратибор