От Александр Н.
К Сергий  
Дата 18.12.2001 01:28:57
Рубрики Прочее;

Re: Отступление Епископата

Если верить на слово еврейско-христианскому обществу «Радонеж», где евреи составляют подавляющее большинство и которых только с большой натяжкой можно считать «братьями и сестрами во Христе», потому как мало принять Святое Крещение, еврею надо еще постараться отстраниться от кагальности сознания, а это как раз и не наблюдается среди крещенных евреев в подавляющем большинстве, то Патриарх еще раз подтвердил свое безсилие или нежелание выработать соборный глас всей полноты Церкви, а не кучки «авторитетов»-мыслителей-философов-профессоров и журналистов от православия" (пр. Д.А. Осипов, д.Кураев, Митр. Ювеналий, Феогност и т.д.) которые, в свое время, публично и неоднократно злословили на Святого Благоверного Царя-Мученика Николая II Александровича, повторяя гнусную ложь и клевету советского, безбожного времени, публичных же извинений и покаяния со стороны этих «авторитетов» до сих пор не наблюдается.
 
Мнение «комиссии» в лице вышеуказанных…, рассматривающая в свое время «в духе мира и согласия» проблему ИНН, не является для большинства верующих авторитетным и, тем более, «соборным мнением всей полноты Церкви», чтобы заявлять что-либо от Имени всей полноты Церкви, нужен Собор, в противном случае, любые мнения, в том числе и Патриарха, останутся мнениями и не более того.
 
Можно, конечно, нахмурить брови, топнуть ножкой и обвинить в расколе, но проблема ИНН как висела в воздухе нерешенной так и будет висеть, к тому же раскол чинит тот кто стремиться к обновленчеству, в том числе, и глобализационному, тот для которого мир с нынешними властями, в подавляющем большинстве — русофобами (упразднение графы «Национальность» в паспорте, еще раз подтверждает это), важнее духовного мира паствы.
 
К тому же, если от верующих людей будут требовать присвоение «по собственной просьбе»  ИНН и заполнение всевозможных бланков, где требуется ввод ИНН «для удобства в работе персонала налоговых органов» (почему удобство в работе для одних соседствует с духовной смертью для других???), то никто уже не будет обращаться с просьбами ни к Патриарху, ни к президенту, ни к министрам по налогам и сборам и т.д., мы, в свою очередь, будем тоже ТРЕБОВАТЬ соблюдения горстки прав, прописанных в конституции, гарантом которой, якобы, является президент России Путин.
 
Также хотелось бы спросить у Патриарха: почему празднование хануки президентом В.Путиным, мэром Ю.Лужковым и т.д. публично, совместно с хасидами в 2000-2001г.г. не вызвало у нашего Патриарха возмущение, ведь согласно Правилам Святых Апостолов эти люди, считающие себя православными, автоматически уже отлучены от Церкви, но «общение Церковное» все еще имеет место, когда Путину и Лужкову необходимо по спекулировать на «духовные» темы, дабы придать вес своему статусу в глазах общественности, а наше священноначалие небезуспешно способствует этому:
 
Правило 71: Аще который христианин принесет елей в капище языческое, или в синагогу иудейскую, или возжет свечу: да будет отлучен от общения Церковного"
 
Правило 65: Аще кто из клира, или мирянин, в синагогу иудейскую или еретическую войдет помолитися: да будет и от чина священнаго извержен, и отлучен от общения церковного.
 
Правило 70: Аще кто, епископ, или пресвитер, или диакон, или вообще из списка /клира/ постится с иудеями, или празднуют с ними, или приемлет от них дары праздников их, как то опресноки, или нечто подобное: да будет извержен. Аще же мирянин: да будет отлучен.
 
 
Не замечать сие или делать вид, что все это несущественно, православному христианину невозможно; возникают вопросы, недоумения и справедливые возмущения.
 
Так что же важнее — мир с антинациональными и русофобствующими властями или тишина и взаимная любовь и поддержка в Церкви между верующими?
 
Думается что второе… и очень хотелось бы надеяться на это…, но, в тоже время, помним слова Угодницы Божией Пелагии Рязанской, предсказывающей: «священство поведет народ в ад! У них в этом будет необходимость. Шли бы сами в ад, а народ пожалели бы?!»