От полковник Рюмин
К Александр Килим
Дата 22.12.2001 00:17:03
Рубрики Прочее;

Re: Россию выставляют...

>
 
> Дорогие братья и сестры!
 
>
 
> Когда талибы приблизились к Средней Азии, президент Рахмонов умолял Россию не выводить войска из Таджикистана, клялся в вечной дружбе. Да и на наших штыках держался его прогнивший режим. Это было год назад. А теперь вот требуют вывода 201 дивизии из Душанбе.
 
>
 
> http://grani.ru/cis_security/articles/kulyab/
 
 
- Сегодня в Минобороны РФ самым цитируемым американским чиновником является помощник госсекретаря США Элизабет Джонс. Получив щелчок от таджиков, военачальники по-новому осмысливают ее заявление: «Когда этот конфликт завершится, мы не уйдем из Центральной Азии. Мы хотим поддержать страны Центральной Азии в их стремлении реформировать свое общество так же, как они поддержали нас в войне с терроризмом. Это не только новые, но и долгосрочные отношения».  
 
 
А кто, собственно, позвал туда янки в припадке холуйского ража? Кто стелился перед американскими хозяевами, предлагая «помощь в антитеррористической операции»?
 
 
Теперь ежу ясно, что целью всей этой т.н. антитеррористической операции была никакая не «борьба с террористами», сколько захват военных плацдармов в Афганистане и Средней Азии. США уже получили в свое распоряжение базы в Узбекистане, Таджикистане и Киргизии. Колин Пауэлл уже побывал в Целинограде (Астане) и вел переговоры с Назарбаевым на предмет получения права пользования базами в Казахстане. А сегодня президент Казахстана направляется с визитом в США, где, как полагают, будет окончательно оформлена соответствующая договоренность. 300 американских компаний уже контролируют экономику Казахстана.
 
 
Лучшему немцу № 2 плюют в лицо, а он утирается и едет общаться в «неформальной обстановке» теперь уже с Блеером.