От сахалин
К Рус  
Дата 25.12.2001 09:20:46
Рубрики Прочее;

Невежество не пройдет!

Библиотека правосланого христианина «БЛАГОВЕЩЕНИЕ» Раздел СПРАВОЧНИКИ
 
История развития формы креста( Издание православного братства во имя Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня) Крест Гамматический  http://www.wco.ru/biblio/
 
 
Там все написано!
 
 
 
 
> Кстати нигде ни в каких православных книгах, священном писании, учебниках Закона Божьего никаких свастик не встречал. В храмах бывал многих в Питере, Москве, других городах, но свастик тоже нигде не встречал.
 
>
 
> Если Вы живете в Москве, то не поленитесь зайдите в Храм Всех Скорбящих радости, совсем рядом с м. Третьяковская. Там и найдете такой орнамент. Не во всех конечно храмов такое есть, но во многих.
 
> Я даже икону Государя видел, сербскую, так вот он изображен на ней на фоне свастичного фона. Я Вам советую дождаться выход книги одного православного автора, который по данной теме 20 лет занимался исследованиями. Скоро она выйдет, это будет действительно наверное самый грандиозный труд на данную тему. Да и еще. Вы читали книгу монаха Неофита «О фашистской символике»? Знаете ли вы что Св. Нестор Камчатский учавствовал в работе Русского Фашистского движения в Китае? Да и вообще что иерархи Русской Церкви относились к фашистскому движению хорошо (речь идет конечно не о тех, которые были на территории захваченной России)? Не к национал-социалистам немецким, а к русским фашистам? Марков-2, один из выживших вождей Черной Сотни, писал : «Нас, черносотенцев (сегодня нас можно назвать фашистами)...». Генерал Белого движения Туркул, командир Дроздовского полка прямо говорил: «Наш идеал — фашистская монархия». Русским православным националистам были глубоко симпатичны Португалия Салазара, Испания Франко, а особенно движение фашистов Румынии — Кодряну. Который говорил о задачах своего движения: «Наша цель — чтобы как можно больше румынов попало в рай»(не дословно). Будет в России русская власть — и узнаете о свастике из православных учебников.
 
>
 
>> А крест, вообще говоря, есть и у сатанистов, только перевернутый, что же и ему теперь, по-вашему поклоняться?
 
>
 
> Да, но все же дождитесь выхода книги. Ссылка на одного Федора Студита слишком мало.
 
>
 
> Свастика не крест, хоть отдаленно его и напоминает.
 
>
 
> Это т.н. Гамматический крест и его особенно сильно использовали христиане первых веков, но и затем он всегда был широко распространен в христианском мире, именно как православная символика.
 
>
 
>>> Попытки увязать свастику, имеющую тысячелетную христианскую, да и
 
>>> вообще индоевропейскую историю, с 13 3 Рейхом неуместны.
 
>>
 
>> Да это не я это Гитлер увязал ваш языческий оккультный символ с 3-м рейхом.
 
>
 
> Буддистов вы наверное тоже запишите в гитлеровцев. Нет. Буддисты используют свастику — так как это также и общеиндоевропейский символ.
 
> Сегодня помимо того, что это крест, это наши корни, это еще и знак борьбы с врагами Христа.
 
>>
 
>> Русский народ итак очень много знает об этом знаке, просвящать не надо.
 
>>
 
> Десять лет назад и слово националист, монархист было страшно ругательным. И большинство русского народа так и думало. Время идет, и с Божией помощью все станет на свои места.