От Родион
К полковник Рюмин  
Дата 23.12.2001 23:42:21
Рубрики Прочее;

Re: Под знойным

 
А вы посмотрели на возмущенных аргентинцев? Теенэджеры таскали вино из супермаркетов, даже негритянка, явно в спешке, захватила стэк /или как это по-русски — большой пакет/ туалетной бумаги...Это были мародеры, по русски — д.... Кажется у «аргентинцев» /т.к. это грабители не более тысячной доли столицы/ проблем не с МВФ или с правительством а с Божьей заповедью: Не укради!
 
 
> Наше телевидение молчит. Набрали в рот воды газеты. Последний раз в новостях о событиях в Аргентине было два дня назад. Даже по этому испуганному и скомканному сообщению можно было представить размах этих событий. По всей стране власти оказались бессильными против стихийно возникшего в народе протеста. Демонстрации, столкновения с полицией, погромы и разграбление магазинов, поджоги банков, ресторанов, автомобилей — все это стало итогом всего экономических «реформ», некогда согласованных с МВФ. Тех реформ, которые опять же по рекомендации МВФ были приняты и россиянскими «реформаторами».
 
>
 
> Выходит, для нас, русских людей, далекая Аргентина вдруг оказалась очень близкой, а пример последних событий в ней весьма поучительным.
 
>
 
> Как интересно! Президент объявляет о своей отставке и под свист демонстрантов удирает на вертолете из своей резиденции. Его ловят и будут СУДИТЬ вместе с министром внутренних дел за расправы над демонстрантами (погибло 20 человек). Парламент назначил и.о. президента. Сбежал в неизвестном направлении аргентинский Чубайс, «отец аргентинского чуда», которого нам так назойливо несколько лет назад рекламировали. Этот деятель осуществил полную «долларизацию» экономики страны, «приватизацию» всего и вся, втравил Аргентину в колоссальные внешние долги, устроил «дефолт», обесценивание национальной валюты, при нем произошло обнищание народа, возникла гигантская безработица... Все это так знакомо нам, не правда ли?
 
>
 
> За отставленным и беглым «отцом чуда» сеньором Кавалло посыпались все министры, а потом и президент страны Фернандо де ла Руа. Это он несколько дней назад, когда экономическая ситуация в стране стала особенно угрожающей, сократил многие статьи бюджетных расходов, заморозил социальные выплаты, урезал зарплаты, да еще и ввел не месяц чрезвычайное положение — это стало последней каплей. В стране начались грандиозные беспорядки, и полиция получила приказ не церемониться с демонстрантами.  И вот чем все кончилось.
 
>
 
> Но как красноречиво молчание нашего телевидения!
 
> .
 
>