От Николай
К К.Коват  
Дата 26.12.2001 01:22:53
Рубрики Прочее;

Замечательная листовка: спокойная и толковая.

Самая дельная листовка в этом жанре из мне знакомых. Даю нуждающимся, успокаивает. Смысл доходит сразу и ободряет — живем! И без лишнего шума и колготы.
 
Спаси вас Господи, К.Коват.
 
 
> Листовка написана, когда я ещё не знал о приказе МНС и СБ.
 
> Сейчас надо сочинить новую. Давайте вместе пофантазируем,
 
> что можно посоветовать людям.
 
 
Ну например дополнить вашу листовку следующим разделом:
 
Успокойте кассиршу сбербанка.
 
Ей дали новый бланк приема налоговых платежей, а что там не все может быть заполнено не разъяснили. А очередь большая и нервничает. Потому лучше заранее распечатать начало письма зам. министра РФ по налогам и сборам С.Н. Шульгина и оставить в окошечке кассирши. Это письмо даст ей возможность быстрей справиться с очередью плательщиков уменьшив потерю времени на возможные споры. Вот начало этого письма:
 
"На Ваш запрос, направленный в рабочем порядке, сообщаем следующее.
 
Совместным письмом МНС России и Сбербанка РФ от 10.09.01 №ФС-8-10/1199 и № 04-5198 «О новых бланках платежных документов на перечисление налогоплательщиками — физическими лицами налогов (сборов), пеней и штрафов в бюджетную систему Российской Федерации: №ПД (налог) и №ПД-4сб (налог)» утверждены новые бланки для заполнения физическими лицами только при внесении денежных сумм в счет уплаты налогов. Указанные бланки не применяются при внесении платежей за квартплату.
 
Кроме того, в данном письме не содержится положений, запрещающих прием кредитными организациями документов в случае отсутствия в нем реквизита ИНН. То есть и в случае уплаты налогов и при любых других платежах, граждане могут указывать или не указывать ИНН, если таковой не принят.
 
Зам. министра РФ по налогам и сборам С.Н. Шульгин"
 
И смело ставьте прочерк в графе «инн» вышеупомянутого бланка. Или пишите как советует зам.министра «инн не принят».