От ВалерийС
К ВалерийС  
Дата 25.12.2001 21:56:06
Рубрики Прочее;

Вот и нашел сам мнение специалиста

Вот и нашел сам мнение специалиста
 
 
http://tigr.al.ru/symbol.htmll
 
http://www.politic.donetsk.ua/Masson/lukin/
 
 
Ю.Н.Лукин «В МИРЕ СИМВОЛОВ»
 
 
 
Сам знак свастики (рис. 17) относится к древнейшим временам, когда этот знак был символом бога огня — Агни. Его жрецы поклонялись солнцу на восходе, приветствуя его поднятием правой руки.
 
        Свастика была известна задолго до Рождества Христова. В Трипольской эре знали ее и Троянцы и Иудеи. Знак этот несомненно древности. Как в древности, так и в современном смысле на Востоке она соответствует понятию и значению счастья, а т.к. счастье — понятие относительное, то оно и значит то здоровье, то богатство, то деторождение, то долголетие.
 
        От Ирландии до Японии, от Лапландии до Тибета мы видим то или иное изображение свастики. Самопроизвольно ли ее зарождение в столь разных концах земного шара, мы (да и никто) не можем сказать.
 
        Бывшие до нас исследователи этого вопроса лишь утверждают, что свастика — знак народов индоевропейской ветви и у семитов почти отсутствует.
 
        У буддистов свастика (см.рис. 17) толкуется как знак шагающего солнца, символ вечного движения и жизнеутверждения. В Китае она известна как «ван-цзы» — мистический знак «сердце Будды», «добродетели» или «десять тысяч».
 
        В мистическом понимании свастика имеет два значения: солнечная свастика (рис. 17) и лунная свастика (рис. 18), истинный цвет солнечной свастики оранжевый, а лунной — белый.
 
        В Тибете, в сектах черных бон, кроме обратных треугольников и пр. символов, используемых этими сектами в черной магии, встречается и лунная свастика — символ агрессии и силы.
 
        При раскопках Трои западные археологи неоднократно наталкивались на изображения этого знака (рис. 17) на предметах домашнего обихода, глиняных кувшинах для хранения воды и вина, а также во многих эллинских захоронениях.
 
        Если знак свастики действительно встречается в катакомбах, то она употреблялась первыми христианами, как сходная в средней части с крестом.
 
        Но страшное, более того, грозное, сплетение обстоятельств вокруг другого вида свастики (см.рис. 18) требует от нашего читателя -Православного христианина — особой вдумчивости и серьезности. Вот цепь этих обстоятельств.
 
        Революция 1917 года была совершена несомненно масонскими ложами, бывшими тогда в России в большом количестве, и вот на 250 рублевой ассигнации того времени мы увидим комбинацию масонских знаков: на лицевой стороне помещен масонский орел на фоне масонской свастики, по сторонам его — две стилизованные гексаграммы. Две свастики изображены и на обратной стороне билета.
 
        Теософская секта, созданная для разрушения христианства, имеет тот же знак в своем символе (см.рис. 15). Иными словами, как мы указывали ранее в харбинских газетах, соединение головы символического змея с хвостом возможно лишь при сокрушении св. Креста, при подмене христианства псевдорелигией. Элифас Леви утверждает, что: «свастика есть символ той религии, на которой сойдутся и примирятся верования, религии и секты человечества во Всемирном Братстве народов» ("Догматы и ритуалы высшей магии"). К созданию этой религии и направлены труды теософов.
 
 
 
ДА ВОСКРЕСНЕТ БОГ И РАСТОЧАТСЯ ВРАЗИ ЕГО!
 
 
Валерий.