От Рус
К Андрей Киселёв  
Дата 26.12.2001 03:44:15
Рубрики Прочее;

Re (2): А. Киселеву. "Память" и ее крест

> Уважаемый Рус!
 
>
 
> Видимо, полностью осмыслить Вашу логику (и тем более логику руководителей «Памяти») для меня в данный момент невозможно. Мыслим разными категориями, видим разные приоритеты. Ваше право «заступаться» за гамматический крест, в том числе и через использование в символике организации никто не отнимает.
 
 
И на том спасибо.
 
 
- Только уход это из области борьбы идей в область борьбы символов, что и было собственно говоря причиной моего выступления на этот счёт.
 
 
Очевидно, что не следует в пропагандистских материалах «Памяти» заменять вопрос монархии, православия в целом, частным вопросом о свастике и уделять этому первейшее значение. С этим конечно нельзя не согласится.
 
 
- То что в «Памяти» много честных патриотов, у меня не вызывает сомнений, сомнения имеются только насчёт истинных целей руководства.
 
 
Господь всех рассудит. Кто на самом деле пытается бороться за Святую Русь, а кто делает вид.
 
 
> Вопрос построения тайных организаций, основанных на беспрекословном подчинении их членов, обсуждался многократно, а психологию ещё Достоевский пытался в своих «Бесах» осмыслить. Для армии такая схема — благо, так как общие, конечные цели её очевидны для каждого солдата. Для организации с неизвестными целями такая схема может привести к одурачиванию, использованию втёмную рядовых членов. А восстановление Православного Царства — это цель, конечно, благая, только очень немногие понимают, а что же это собственно такое, какие условия необходимы для его появления и существования на территории России. Себя я к этим немногим пока также причислить не могу, хотя и серьёзно исследую эту тему.
 
 
Я бывал на собраниях различных партий и движений. И скажу что те патриотические организации которые используют дисциплину, сильно выигрывают. Это очень заметно бросается в глаза при сравнении, при посещение совместных собраний, акций и мероприятий. Как правило там где нет дисциплины и ей сопуствующих факторов — там разброд, шатания и базар.
 
 
Люди приходящие в «Память» четко осознают (по крайней мере большинство) что пришли для того, чтобы найти соратников в деле освобождение России от иудомасонского ига, и для того чтобы сделать все возможное для возрождения Святой Руси (что и является общей, конечной целью). Построение нашего государства на религиозном фундаменте православия — вот тот идеал, к которому «Память» стремится.
 
Если кто-то чего-то незнает, недопонимает, то Господь если нужно приведет, здесь надо уповать на собственное стремление к правде, знанию и волю Божию.
 
 
> И сионизм, и масонство существуют. Про уничтожение святой Руси говорить не приходится, в виду отсутствия таковой. Есть разорённая, дезорганизованная страна РФ и есть потерявший своё самосознание русский народ. Надо принимать вещи такими, какие они есть. Разговоры же про всевластие сионистов и масонов и их влияние на все стороны жизни приводят только к искажённому представлению о мире, так как всевластен только Бог, а жизнь настолько многогранна и сложна, что никакому человеку недоступно её взять под свой контороль.
 
 
Именно так. Вот работа на повышения русского национального самосознания (газеты, книги и т.д.) и будет важным элементом в нашей борьбе за Святую Русь. Именно так и говорят соратники НПФ «Память» на вопрос о целях и задачах своих. В первую очередь — это повышение национального самосознания, которые и приведет нацию к вершинам духовного возрождения.
 
 
О сионистах и масонах. Понятно что они не всевластны, иначе бы мы тут не писали ничего. Царь Иудейский — Антихрист еще не воцарился, соответственно не все еще под их контролем. Но из этого тем более следует что необходимо рассказывать людям кто убивал и убивает русскую нацию, обманывает их, уничтожает страну и по сей день. Пока есть еще возможность говорить правду.
 
 
Сегодня ясно что каждый должен определиться. Если вы на своем месте делаете все что можете на благо России, нации — хорошо. Но патриотические организации — это наиболее действенная возможность осуществлять работу в больших масштабах. И про это не следует забывать.