От Иван
К р.б. Вячеслав  
Дата 28.12.2001 00:50:10
Рубрики Прочее;

Re (2): Не согласен

> Да, иннизация не очень хорошее дело, но не более, чем использование компа за которым мы с вами сейчас сидим, обо вся эта выч.техника такая же предтеча атихриста и душевредность ея не всем очевидна (в отличии от кодов)!
 
 
Вот это «не более» следовало бы обосновать.  И еще: какие свойства вычислительной технике позволяют Вам считать ее предтечей антихриста?  "Номера человека", очевидно, имеют многие свойства той самой печати (только не надо «ловить» меня на слове и утверждать, что я здесь говорю, что ИНН — печать).  Взять хотя бы то же «ни покупать, ни продавать»...
 
 
> Что значит сам по себе код без средств его обработки. Именно открытие электричества привело в конечном итоге к появлению и компьютеров, и штрих кодов, и лазеров. Значит надо протестовать против использования электроприборов в быту.
 
 
А это, уже, извините, демагогия, и не более того.  Так можно договориться до того, прости Господи, что именно сотворение мира Богом в конце концов приведет к приходу антихриста.
 
 
> А то, на автобусе с номером 666 ездить не буду, а холодильник, стиралка, ТВ, магнитофон, СВЧ, люстры — это прокатывает! Так что-ли? Будьте же проследовательны господа! Обрезайте проводку, жгите свечи, дрова, ходите на речку стирать!
 
 
А причем тут холодильник?  У меня на холодильнике 666 не написано, и на ТВ, и на магнитофоне этих чисел нету.  Другое део — в штрих-кодах это число есть, как бы кто ни спорил, и я прекрасно отдаю себе отчет в том, что его помещение туда — дело далеко не случайное.  По возможности стараюсь покупать товары без штрих-кодов, тем более что это полезнее для здоровья.
 
 
Вячеслав, Вы непоследовательны.  В другом сообщении с печалью пишете об исполнении пророчеств о том, что иконы будут налогами облагаться, а здесь в упор не видите прямого исполнения пророчеств.  Отступление — оно идет по всем направлениям.
 
 
> Сегодня уже писал: ИНН, ИНН, а с ЛИК-ом, что будем делать? Ладно, не буду повторяться... :-((
 
 
ЛИК — это следующая стадия после ИНН.  Мы, когда начали выступать против ИНН, всегда подчеркивали, что ИНН как таковой — это всего лишь удобный способ ввести этот самый ЛИК.  Об этом опыт западных стран свидетельствует, и опыт борьбы в тех же западных странах против этой составляющей электронного концлагеря.  Кстати, про этот самый ЛИК давно известно было все до подробностей, и здесь год назад — посмотрите в архивах — и ссылки давались, и цитаты приводились.  Просто тогда ЛИК был только в планах, поэтому «инненисты» подобные предостережения о возможности всеобщего кодировали игнорировали.  Также и о цифровых удостоверениях личности много наговорено, как о следующей ступени после ЛИК, и о чипах, которые пока опробываются на отдельных группах граждан (смарт-карты сейчас настойчиво внедряются среди студентов и тех, кто ездит в метро и на электричках, а вокзалы москвы превратились в настоящий прообраз градущего электронного концлагеря).
 
 
Не видеть всего этого и называть лишь «техническим прогрессом» — это все равно что не говорить ничего.  Если бы Вы выступали против атомной бомбы, доказвая, к каким последствиям может  привести ее применение, а я бы Вам отвечал, что это всего лишь очередная стадия технического прогресса, и Вы должны бороться в таком случае не только с бомбой, но и с чайниками и холодильниками, как бы Вы на меня посмотрели???
 
 
Не нужно представлять дело так, что некоторым людям все равно зачем гоняться, лишь бы смуту в церковь вносить — именно так можно прочитать Ваши слова.  Нет, выступаем мы против совершенно КОНКРЕТНЫХ вещей, про которые духовные отцы уже давно предупреждали.  Прочитайте хотя бы старца Паисия: http://www.voskres.ru/bogoslovie/paisy.html