От РАТИБОР
К Довмонт  
Дата 26.12.2001 11:54:21
Рубрики Прочее;

Добавить НЕГЕГО! Лучше и не скажешь!!! С уважением р.Б.Ратибор (-)

> Здравствуйте
 
>> К примеру, лет 150 назад суеверный страх и ужас вызывали паровые машины и, далее по списку, остальные достижения науки. То же самое сейчас происходит с пресловутым ИНН.
 
> Нет это другое. ИНН — начало безпредельного контроля над человеком.
 
> Суть этого явления говорит об демонизации всего мира. В Киевской Руси более было доверее тому купцу, кто слово держал крепко и поэтому христианам отдавалось предпочтение в сравнении с язычниками. Бог, всякого приходящего к нему одаривает и благословляет — поэтому христиане могли сдерживать свое слово, прибегая ко Христу за помощью.
 
> Теперь же, считается, что никто налоги сам платить не будет — априорно. Более того, я например не могу этого сделать в полной мере не подведя компанию в которой работаю. Совесть человека не принимается в расчет совершенно.
 
>> Однако же, сегодня, мы все преспокойно ездим в метро, троллейбусах, трамваях, машинах и кому, скажите, придет в голову не сесть в подошедший на остановку автобус только из опасения, что, например, номер двигателя или какой-нибудь еще детали — 666?
 
> А вы проследите, как долго живут подобные детали по сравнению с остальными.
 
>>
 
>> Болезнь.
 
>> Страдания близкого человека...
 
> Болезни Бог допускает по грехам нашим и для памяти смертной. Это я испытал все на своем сыне. Уж как только мы его не лечили, а пока сами каяться не начали и его причащать Святых Животворящих Христовых Крови и Тела, толку никакого не было в том лечении, да и сейчас совсем нет, так по маловерию пользуемся лекарствами еще. Сам сын говорит, что нет лучше лекарств, чем вода святая да масло с мощей.
 
>> Кто скажет: "Операции не будет. Пусть мучается, так должно быть.
 
>  Ведь этот новый метод лечения все равно что ИНН-низация".
 
> Методы лечения бывают ой как разные, и такой вывод вполне уместен по отношению, например к колдунам и т.п.
 
>> А что ответите вы?
 
> То что, сказал мой сын, который уразумел это как дитя вслед за старцами.
 
>>
 
>> Тот же Интернет, — это ли не порождение самого зла: порнография, в том числе и детская, сомнительного рода развлечения, мошенничество самых разных форм и т.д. и т.п.
 
>> Но, в то же время существуют и очень хорошие, добрые, полезные ресурсы, их нет надобности их перечислять.
 
>> Вот здесь и сейчас мы общамся друг с другом. Неужели это плохо?
 
> Лучше время на своем приходе потратить — это душеполезней. А здесь во всякое искушение легче войти или например поднабраться всяких суждений без разумения с кем говоришь-то?
 
>>
 
>> Ну, все, теперь налоговая полиция, она же нечистая сила, согласно разнорядке проштампует нас во всех нужных и не нужных местах «дьявольским числом» или «дьявольской печатью» и приобретет над вами «ужасную» силу.
 
> Не надо так утрировать — это не честно, не надо путать методы и службу по их осуществлению.
 
>  Но сила-то эта заключается лишь в том, чтобы помочь ближнему,
 
> Помогать ближнему надо всегда, а налоговая вообще здесь не властна, вы что серьезно думаете, будто платя налоги вы помогаете ближнему, как бы не так, в лучшем случае Вы ему не мешаете спокойно умирать и мучаться, но не помогаете. Ваши аргументы напомнили мне рассказ одного человека, побывавшего в Австралии. Когда в жару на остановке одному челолвеку стало плохо, то все окружающие стали звонить в скорую и только один постарался помочь. Это просто притча о добром самарянине. Человеку нужен прежде всего человек — человек любящий, а не холодный, но честный налогоплатильщик. Еще один пример с недавно почившей матерью моего друга, царствие ей небесное. Она раком полгода назад заболела — лечили ее и облучением и химеотерапией, болезнь не отступала и человек умер, думаете плохо лечили. Нет ответ неправильный. Лечили в хорошей клинике, делали все возможное, но без Бога. Если бы они, используя те же обезбаливающие только, по монастырям ездили, толку, думаю больше было-бы. Тому много свидетельств есть. Вот Вам и разница. В одном месте люде работающие от налогов, в другом на пожертвования живущие. Если Вы хоть раз были и в больнице и в монастыре, то должны понять, что люди добрые и там и там есть, как впорочем и не очень, а вот окружение их различно часто до диаметрального. Если в больницах болеть не будут, то куда врачи денуться? А если в монастырь меньше приедет больных, то у монахов другие богоугодные дела есть на то время. Церковное мироустройство в себя гармонично вмещает то число больных и здоровых, которых Бог попустил на всякое время. А мирское сие устройство оперирует цифрами из прошлого, которые никогда не будут будущим, которое только у Бога одного. А вот препоны человеку создать может как угодно просто.
 
> Выходит кое-кто просто боится налогов?
 
> Я их не боюсь и готов нести полную ответственность за их выплату, но не ценой вреда своей душе и душам моих детей. Лучше умереть свободным, чем жить рабом. Свободу я вижу только в Боге, а в остальном ее нет. Зачем скажите, например вводят обязательные пластиковые карточки для пенсионеров? Только для того чтобы с них деньги снимать за насильственную услугу, а в дальнейшем отменить наличные, другого разумного и главного правдивого объяснения этой безсмысленной трате денег нет. Если бы хотели дать возможность пожилым людям получать деньги, не только в одном месте, так это, благодаря счету в банке, уже сделано. Так нет надо поиздеваться над немощьными людьми, чтобы они помнили четыре цифры, да еще ходили от одного банкомата до другого. Меньше обкрадывать будут, отнюдь — больше. Прошу прощения за отступление от темы, так в качестве примера безумных новшеств написал.
 
>>
 
>> ИНН — всего лишь  инструмент, который помогает определить, что,
 
> Это нас с Вами не должно волновать, а вот требовать от всех знать свой номер вместо имени, просто сатанинское издевательство. Паспорт имеем? — Имеем, вот и достаточного того, там аттрибутов для однозначной идентификации предостаточно. А если я его злостно теряю, вот тогда и спрос с меня за это. Мне и ответ держать. А милиция тем будет заниматься или полиция, меня не сильно волнует — все одно от государства. Если в налоговой базу проиндексировали, то пускай эту информацию у себя держат, хранят ее за семью печатями и кому надо по закону отдают. Не мое это дело их номера знать, мое дело налог заплатить. Такой практичный ответ Вас больше устроит? А если Вы работаете в какой либо гос. структуре — то это не делает это благи делом автоматически. По совести Богу служить каждый должен. И Вам перед Ним ответ держать в итоге.
 
>
 
> вот, некий отдельно взятый Вася Пупкин ежемесячно платит столько-то денежных едениц налога с официальной заработной платы в 2500 руб., но параллельно имеет доход от двух магазинов, торгующих мясо-молочной продукцией, а может и не только этим...
 
> На здоровье пусть себе Вася торгует, Вы его только по жизни спросите каково это мясом-то сейчас торговать? И налог положите, чтобы у него еще и прибыль была. А если ему где-то деньги просто так дают, даже и 2500, то это надо у тех спрашивать, у «благотворителей» его, а не у Васи.
 
>>
 
>>
 
>>
 
>>