От сахалин
К Олег К  
Дата 28.12.2001 08:54:31
Рубрики Прочее;

Re (2): Зачем Вы путаете людей?

>
 
>> Что же касается свастики то ведь это ясно, что это православный знак,
 
>
 
> Это  ДОПРАВОСЛАВНЫй знак.
 
 
Так же как и крест. И что дальше.
 
 
 
 
 
>
 
>>просто некоторые участники форума (я не имею ввиду вас) разговаривая о Православии в Церковь даже не заходят, у них видимо свое кабинетное православие-толстовство. А я например, когда был в Москве в храм «Всех Скорбящих Радосте» ходил постоял на службе, а потом посмотрел на свастичный орнамент, так что ходите почаще, господа в Церковь, и все сразу встанет на свои места.
 
>
 
> Ладно — Вы первый начали. Давайте называйте мне все церкви в котрых используется свастика и рядом те в которых ее нет. А то у меня такое впечатлени, что Вы в храм свастику посмотреть ходили. А кстати шестиконечные звезды Вас не впечатляют? Они ведь то же в православных храмах встречаются и глаза в пирамиде.
 
 
Ваше впечатление меня не огорчило, мысли человека находятся там где им привычней. Там служит Олег Стеняев.
 
По существу вопроса, чем древнее церковь, чем меньше она подвергалась реставрации, тем чаще в таком храме можно встретить свастику. Ксати у старообрядцев часто встречаются свастики.
 
У нас в художественном музее(г.Южно-Сахалинск) есть коллекция икон 16 в. Там на иконе Богородицы написана свастика на плече. Это то, что я видел лично.