От РАТИБОР
К Александр Килим  
Дата 27.12.2001 13:25:25
Рубрики Прочее;

Re:Великолепно сказано!!! (-)

> Дорогой Валерий!
 
>
 
> Поскольку Вы предложили участникам Форума высказаться по затронутому вопросу, дерзну написать некоторые свои мысли.
 
>
 
> Я полностью согласен с Андреем Львовичем Рюминым — разве можно что-то возразить против его весьма аргументированных, подкрепленных фактами тезисов.
 
>
 
> Хотел бы высказаться по вопросу несколько шире. Вообще, на мой взгляд фашизм, сионизм, коммунизм, демократия и т.п. — все плоды одного дерева — древа познания добра и зла. Все это попытки человечества, соблазненного князем мира сего, организовать свое существование и посторить «высшее общество» — эдакое «Царство Божие», только без Бога. Все это проявление собственной гордыни и самонадеянности. В конечном итоге все заканчивается трагически. И опять человечество ищет пути достижения некоей фантомной цели — «всеобщее благоденствие», «потребительское общество», «новый мировой порядок», «правовое государство», «классвое и бесклассовое общество» и т.д. и т.п. Во всех этих схемах мы абсолютно не полагаемся на Господа — более того — вычеркиваем Его из этих схем, в лучшем (лучшем ли?) случае отводим религии некую прикладную роль (тезис о «свободе совести и вероисповедании», «отделении религии от государства» и т.п.) , надеясь найти что-то, до чего никто раньше не додумывался. В конечном итоге все становится очередной Вавилонской башней...
 
>
 
> Такими же, на мой взгляд, являются и некоторые схемы наших патриотов-монархистов (к коим отношу я и себя, грешного). Мы ломаем копья (в том числе и на нашем Форуме) в спорах, имеют ли право на Престол в России смуглые представители кирилловичей, забывая о том, что все в руках Божиих. Ведь после Великой Смуты наши предки прежде всего обратились к Богу, взяв на себя сугубый пост и сугубую молитву — и Господь призрел на моление (и смирение) и дал Царя... Согласитесь, восшествие в 1613 году на Престол Михаила Романова — это был не результат человеческой деятельности, а Промысла Божия. Полагаю, что Царя надо вымолить у Господа, а как и когда это произойдет — давайте положимся на Волю Божию.
 
>
 
> В связи с этим, как мне представляется, во-первых, нам ВСЕМ надо усиленно молиться и полагаться на Волю Божию, а во-вторых, не клевать на ложные уловки, навеянными в конечнои итоге врагом рода человеческого и пропагандируемыми его слугами, какими бы красивыми и привлекательными и даже здравыми они ни казались("всеобщие гуманитарные ценности", «защита прав человека», «демократические идеалы», «экология сознания», «экуменизм», обновленчество, поиски Христа вне Церкви Христовой во всяких псевдоцерковных иерархиях и расколах, разнообразные восточные и невосточные духовные теории и практики — им несть числа).  
 
>
 
> Надо прежде всего искать Царствия Божия (с Богом), а все остальное приложится.
 
>
 
> Простите, если не так что написал.
 
>
 
> Во Христе,
 
> р.Б. Александр Васильевич Килим
 
>
 
>
 
>