От Александр Килим
К Сережка  
Дата 17.09.2002 09:49:57
Рубрики Прочее;

Re (2): Любить Россию и не любить русский народ невозможно!

>  
 
>    Уважаемый Александр Васильевич!
 
>    Относительно Караулова ничего Вам ответить не могу, потому как не владею фактами опровергающими Ваши слова, хотя если его пустили на ТВ значит не все так просто. А вот относительно русского менталитета хочу высказать свою точку зрения. Я полностью с Вами согласен о глубине русской души, о сострадании на которое спобны русские женщины.
 
> Но не все так просто, я начну с того что с 1988 по 1990 проходил службу в рядах СА. Как Вы наверное знаете, в тот период армия была укомплектована процентов на 60 парнями из кавказких и закавказких республик, а в некотрых частях процентов на 90. Их так и называли «мусульманские дивизии». Так вот в этих дивизиях русские парни вынуждены были кулаками и табуретками 2 года доказывать что они люди. Но самое обидно что несмотря на враждебное окружение никакой сплаченности между собой у наших не было, не было той общинности о которой Вы говорите. Я конечно не могу говорить за всех, а могу лишь о том что сам видел и слышал. Зато издевательств над молодыми солдатами «духами» и «молодыми» было предостаточно. И если старослужащий узбек или азер никогда своего «молодого» земляка не тронет,а если тронет то аккуратно, то наши издевались над своими по полной программе. Конечно это делали не все, многим это было неприемлемо по своей сущности,но это есть факт. Сейчас в РА еще хуже хотя в принципе она мононациональна. А посмотрите что творится на улице, сколько убийств, грабежей, растление детей. Да что я перечисляю Вы все прекрасно видите. Где наша общинность?  Наоборот сейчас все отгораживаются железными дверями и высокоми заборами. Извините хотел развить тему но обстоятельства заставляют меня заканчивать.
 
>
 
> Сергей
 
 
 
Дорогой Сергей!
 
 
Простите, что с некоторой задержкой отвечаю на Ваше письмо.
 
То, что Вы написали — очень печально и горько. Я все это тоже наблюдаю.
 
 
Но не надо сетовать на то, что родились мы не в том народе. Да и, собственно говоря, сетовать-то не о чем. Родину (как и родителей) не выбирают.
 
 
С другой стороны предлагаю Вам, оглянувшись вокруг, попристальней присмотресться и вглядеться в родной наш русский народ. Тогда увидите Вы не только грабежи, насилия, растление детей (все это есть — не отрицаю) и прочую чернуху. Вы увидите, как постепенно наполняются Храмы Божии, как воцерковляется народ, Вы увидите истинных богомольцев, подвижников (правда, их не так легко разглядеть — они не кичатся своим благочестием), Вы увидите (пусть не так много, как хотелось бы) истинных пастырей Божиих. Вы увидите, трудящихся во Славу Божию в детских домах, приютах, больницах, оказывающих посильную помощь обездоленным, больным, сирым, убогим. Вы увидите русских людей из развалин и пепелищ восстанавливающих монастыри и Храмы по всей разоренной и обезчесченной и ограбленной лениными, троцкими, ельциными, чубайсами нашей любимой России. Вы увидите врачей и учителей (пусть тоже пока немногих), за безценок выполняющих свой труд. Вы увидите крестьян, тяжким трудом возделывающих землю, Вы увидите рабочих, ученых, не дающих мировому кагалу задушить нашу экономику и разрушить наш военный потенциал. Вы увидите солдат, отдающих свои молодые жизни за Отечество...
 
И, наконец, Вы увидите народ, в целом не клюнувший на удочку соблазнителей и не отошедший от Веры Православной в болото обновленчества, модернизма, отступничества (несмотря на то, что отдельные иерархи подталкивают нас к этому).
 
 
Не так уж мало, не правда ли, дорогой Сергей?
 
 
Да воскреснет Бог и расточатся врази Его!
 
Мы русские и с нами Бог!
 
 
Ваш А.К.