От Олег К
К Доктор Ярослав
Дата 12.09.2002 00:44:37
Рубрики Прочее;

Re (3): Попытка  подвести итоги

>>
 
>> Дорогой Доктор, Вы все складно изложили, только вот в последнем абзаце нарушена логика. Поэтому Вам требуется доказать что вышеприведенные посылки каким-то образом связаны с нижеприведенными следствиями.
 
>>
 
>>
 
>>>Поэтому излишний сарказм и бестактность способствуют как раз этому «абсурдному разгону » . И тут уж вопрос такой: то ли «патриот» просто эмоционально не выдержан , то ли он идеологический диверсант . Вот такая мысль приходит в голову от Ваших , Олег ,поверхностных и не всегда тактичных комментариев .
 
>
 
> Что ж , Олег , детализирую . Мне ли Вам объяснять , что в идеологических войнах и битвах приемов огромное множество . Это мы , православные , не очень изобретательны . «Иду на вы ! » -как говорил один славный князь ( помню , что он был язычник , но мать его-Святая Равноапостольная княгиня Ольга ). А эфиопы(бесы) в лице одной небезызвестной нациии гораздо более изобретательны , и способны маскироваться под самых настоящих и националистов , и монархистов , и даже православных . И тут не очень трудно что-то извратить , что-то изменить , что-то раздробить на кусочки . И , глядишь , мощное монолитное движение растеклось на ручейки , иные из которых пересохли , а иные тлеют бесплодно . Вот и все решение .
 
> Например . Я и сейчас убежден в искренности Платонова , хоть и вынужден бороть в себе чувство обиды . А вот возьмем , к примеру Климова . Тот тоже писал про массонов и про жидов . Но идею исподволь другую продвигал : злую , деструктивную ;что-то мерзкое после него в душе оставалось .
 
> Вот , Вы , московиты ( надеюсь за такое обращение не обидитесь ) боретесь за возрождение Великой России , по крайней мере некоторые , как мне отсюда кажется . И вроде и здесь иные не против стать под ваши знамена . Только после Ваших необдуманных , кстати , всегда гордых , фраз возникает вопрос:а может это не наша война? Может они собираются там победить , а потом прийти сюда на Украину и заставить всех забыть « простонародный жаргон»? Тогда зачем они нам ? В конце концов не надо путать великое дело душевного спасения с политикой . Вот и превращаются потенциальные союзники во врагов . Кто виноват , что они враги ?
 
 
Вы тренируетесь в тех самых приемах что ли? Кто виноват бандеровцам, что они бандеровцы? Наверное я, кому ж еще быть-то? :)
 
 
 
> Вред  необдуманных гордых высказываний очевиден . А если кто-то вредит Идее , не логично ли предположить , что он и есть замаскированный враг , который , вроде , громче всех проповедует , но в действительности довел Идею до обсурда и привел сам к расколу и беспрерывно отпугивает потенциальных волонтеров ?
 
 
Каких таких волонтеров? Давайте не высасывать из пальца замаскировавшихся врагов, мне это занятие никогда не нравилось, а теперь еще и сильно надоело, слишком много любителей развелось. Давайте ка возьмем что нибудь конкретно и обсудим. Или слабо? Проще рассуждать на общие темы? Давайте возьмем незалежных грузин например, как тему более или менее нейтральную, благо и по языку все ясно и по прочему и обсудим почему при СССР это был самый богатый и благополучный народ и почему сечас они дошли до того до чего дошли.
 
Может тогда все тенденции выявятся и каждый их сможет применить к собственному самостийному правительству хоть к Киевскому хоть к московскому. Песни-то везде поются одинаковые, еще бы — дирижер-то все один и тот же.
 
 
>Почему бы мне не заподозрить в этом Вас , уважаемый Олег ?
 
 
Да сколько угодно, становитесь в очередь, далеко не первый будете и подозревайте себе сколько угодно. Это дело настолько заурядное, что ничего кроме зевоты уже не вызывает.
 
 
>Нет , я не утверждаю , что Вы враг , но выглядите Вы в моих глазах подозрительно ( в любом случае , не обижайтесь , прошу Вас ).
 
 
Я не настроен на обмен впечатлениями, ни настолько мы близко знакомы, чтою позволять себе такую роскошь.
 
 
 
> Вот пример из жизни . На Украине существует такая ультранационалистическая партия УНА УНСО . Это они по телевизору открыто говорят , что на Кавказе убивают российских солдат . Они и в Киеве устраивали безпорядки , за что иные попали в тюрьму . А в действительности , своим свирепым видом они только отпугнули от национальной идеи большинство . А главное , в последнее время совершенно очевидно стало , что они- слепое силовое лобби социал-демократов объединенных-чисто жидо-мафиозной группировки , разрывающей Украину ( бывший президент Кравчук там же ).
 
 
Я про это и говорю, те которые поумнее отошли от радикалов и внушают ненависть к «москалям» более изощренными способами. В чем различие в методах? Меня это мало волнует. Я считаю что раздробленность руского народа приносит ему огромный вред, Вы считаете что пользу, и приводите под это какие то невнятные аргументы. Конечно я враг, я враг самостийников что киевских, что руссиянских, что грузинских.  
 
 
>>
 
>>  Но я никогда не говорил, о том что всЁ вызывающее ненависть к малороссам или если хотие украинцам полезно для русских, как говорят кстати вполне официально ваши компатриоты и сограждане. Поэтому предлагаю таки начать с них.
 
>>
 
> Вы говорите то , что говорите . Это многих может обидеть , следовательно это вредит .
 
 
При всем своем желании я не сумею быть приятен ВСЕМ. Я всеж таки не Чичиков, кстати и у того то же не вышло, а какое уж было дарование, куда мне...
 
 
>
 
>> Кстати по сути Вы никаких возражений не привели, можно ли считать что все наше несогласие только из-за моего раздражающего Вас стиля и тона?
 
>
 
> Надеюсь , я объяснил свою позицию . Подробней вряд ли можно . Тон Ваш , пожалуй , иногда может досадить , но в конечном итоге вредит это Вам , т к иной , который может оказаться вполне достойным человеком , откажется от общения с Вами . Ко мне это не относится , что подтверждает объем моего ответа , адресованного Вам .
 
>
 
 
Я пишу как умею, на этом форуме 80% народа меня давно и хорошо знают, к их замечаниям я очень даже прислушиваюсь. У нас же с Вами идейные разногласия, которые Вы пытаетесь перевести на личности. Прием избитый и давно надоевший. Придумайте нечто более оригинальное.