От Серж
К Crossader
Дата 09.09.2002 16:06:17
Рубрики Прочее;

Re (2): Очередная победа демократии над тоталитаризьмом -в России наконец то открыт памятник немецким оккупантам!

>> Немецкая печать отмечает что это ещё один шаг на пути к «преодолению наследия прошлого». Особую пикантность ситуации придаёт тот факт, что немецкой стороной была отвергнута идея создания совместного мемориала павшим русским и немецким солдатам, и установки православного и католического креста. Оно и понятно — как же херренменши могут рядом с унтерменшами лежать, да и ещё по крестом «схизматиков».
 
>
 
> Во-первых, в Германии хватает протестантов лютеран, у которых с католиками известный конфликт. Просто сейчас обществу уже все равно.
 
 
Я не понял, так конфликт у них или всё равно. Вы определитесь.
 
 
>Во-вторых, я никак не могу классифицировать тех немецких солдат за христиан вообще.
 
 
Ну, христианами в строгом смысле являются лишь православные.
 
 
А вообще рейх конечно был оккультный, но ненавидели нас в нём разные люди по разным причинам. В том числе многие, продолжая традиции католического натиска на восток. Неспроста именно в католической баварии всегда были сильны реваншистские русофобские настроения, умело направляемые штатами.
 
 
> Ну а ставить католический крест рядом с православным — это экуменическая идея. Хорошо что хоть до этого все-таки не додумались
 
 
Такой типичный у Вас в общем то ответ для чада РПЦЗ. То есть, о сути произошедшего Вы ничего не пишите (протеста это у Вас не вызывает, видимо), главное не допустить экуменизма. Ну ну.
 
 
Я тоже к экуменизму плохо отношусь, но в данном случае этот эпизод лишь подчёркивает всю мерзость случившегося.