От полковник Рюмин
К All
Дата 10.09.2002 01:07:50
Рубрики Прочее;

Sic transit...

В поисках материалов забрел на сайт НТС. И увидал такое вот объявление.
 
 
Уважаемые господа!
 
 
Вам предоставляется возможность возглавить старейшую политическую организацию России «Народно-Трудовой Союз российских солидаристов» (НТС).
 
 
Организация возникла в 1930 году на первом съезде в Белграде. Далее, до 1991 года, она занималась активной антикоммунистической деятельностью из-за рубежа. Организацией издавались широко известные журналы «Посев» и «Грани».
 
 
На I съезде народных депутатов СССР тогдашний шеф КГБ Крючков назвал нашу организацию «врагом № 1» советской власти.
 
 
НТС был зарегистрирована в министерстве юстиции России в 1996 г. как общественно-политическое движение.
 
 
В отличие от других политических партий и движений, НТС имеет развернутую идеологическсю концепцию, основой которой является учение солидаризма.
 
 
В настоящее время мы располагаем 32-мя региональными организациями, состоящими из политически активных и грамотных людей, имеющих опыт ведения выборных кампаний, работы с СМИ и местными органами власти.
 
Поиск лидерам в России вызван фактическим прекращением поддержки российской зарубежной диаспоры.
 
 
Запросы на дополнительную информацию направляете на E-mail:
 
...
 
 
Исполнительное бюро Совета НТС
 
Москва, 10 февраля 2001
 
_____________________________
 
 
Судя по тому, что предложение «возглавить НТС» болтается в Интернете уже полтора года, желающих «возглавить» до сих пор так и не нашлось.
 
 
Незаметно скончалась старейшая антикоммунистическая организация, заявлявшая себя патриотичской. Закономерный финал процесса превращения эмигрантской антикоммунистической деятельности в платную службу, в отрабатывание иностранного заказа за вознаграждение. Последний этап истории НТС — это не история антикоммунистического сопротивления, составной частью которого была эта организация. Это история противоборства советских и западных спецслужб. Причем НТС был составной частью западных спецслужб и винтиком западной пропагандистской машины.
 
 
Финальным, так сказать, аккордом деятельности НТС стало обращение к одному из высших номенклатурщиков КПСС, Б.Н.Ельцину в 1993 году с требованием бессудной физической расправы с выступившими против его власти, неважно, коммунистами или антикоммунистами.