От полковник Рюмин
К Патриот России
Дата 12.09.2002 13:57:56
Рубрики Прочее;

Re: Вообще-то Праздник у нас был другой...

> Сегодня праздник всех истинных патриотов
 
> день рождения Феликса Дзержинского
 
> революционера, патриота, защитника власти рабочих и крестьян
 
>
 
> http://www.rednews.ru/article.phtml?id=1382
 
 
Статья перечисляет массу достоинств юбиляра, воплотившего в себе триединство чистых рук, горячего сердца и холодной головы.
 
Кто спорит, управляя вверенным ему учреждением, железный Феликс Эдмундович осуществлял нетривиальные управленческие решения.
 
 
Например.
 
 
- Заложничество, которое, правда, признается тягчайшим преступлением, и за него обычно вешают.
 
 
- Т.н. «превентивный» расстрел заложников, при «подозрении» на контрреволюционные поползновения — это новое, то что внес Дзержинский.
 
 
- Расстрел «по спискам», когда хватают и убивают без всяких «формальностей» типа предъявления каких-либо обвинений, приговора, судебного там, или «внесудебного», или допросов.
 
 
- Расстрел в ходе «уничтожения буржуазии как класса» в зависимости от «происхождения, воспитания, образования и профессии» обвиняемого (так писал в газете член коллегии возглавляемого Ф.Э. учреждения).
 
 
- Разоблачение и разгром пачками «заговоров», когда «заговорщики» узнавали о своей преступной деятельности только после ареста. Уже количество этих «разоблаченных заговоров» и состав «заговорщиков» говорит о том, что руководимое Феликсом Эдмундовичем учреждение нуждалось хоть в каких-то оправданиях своего существования. Заговорщики из т.н. «Национального центра», например, по сообщению на Московской партконференции нашего рыцаря с горячим сердцем, намеревались захватить Московскую радиостанцию и сообщить о падении Советской власти, чтобы посеять на фронте панику и дезорганизовать войска. При том, что красные войска практически не были радиофицированны, а связь от центра до штабов соединений и частей осуществлялась по телеграфу.
 
 
- Расстрел с предварительным раздеванием жертв догола, с оприходованием их одежды, обуви и нижнего белья в специальный фонд возглавляемого Ф.Э. учреждения.
 
 
- Воспитание кадров этого учреждения, причем таких, от которых позднее советское руководство полностью избавилось — маньяки и садисты были не нужны и опасны.