От Олег К
К Толстых Алексей
Дата 16.09.2002 00:08:01
Рубрики Прочее;

Re (4): Реабилитация? ДА!

>  
 
>> Т.е репресси уже начались?
 
>
 
> Репрессии не с нашей стороны, а со стороны работодателей.
 
 
Не стыдно? Они что сами это изобрели?
 
 
>
 
>
 
>  
 
>  
 
>> А что есть что-то хорошее про ИНН? ИНН это только твой номер!!! — это что ли?
 
>
 
> Есть ИНН, это значит, что информация о тебе никому не доступна.
 
 
Откуда это значит?
 
 
>Если стоит только номер, без дом.адреса, без ФИО, то никто не узнает, например, заглянув в декларацию, кто имеет такие большие доходы
 
 
Пока живут на свете дураки... Кого вы надеетесь такими доводами убедить? Все базы данных доступны и продаются, а с помощью сквозного ключа их теперь еще легче будет совмещать между собой.
 
 
>  
 
>>>ну и начинаюся у него проблемы, он с тяжелым сердцем идет в инспекцию на «разборки», тут меня встречает, я его одариваю брошурки, и уже без всякого сомнения, он получает номер и продолжает обычный ход своей жизни.
 
>>
 
>> Поонумерованый, с Вашей подачи.
 
>
 
> А так бы был и пронумерованный и задурманенный.
 
 
Чем задурманеный? Тем что ИНН это плохо? Ну так вы сами ни одного весомого аргумента не привели чего в нем хорошего, кроме мифической анонимности. Я уже молчу про богословское обоснование «хорошести» кодирования. Его вообще пока никто не родил как не пытались. Я подозреваю, что и самим налоговикам от иннизации больше вреда чем пользы, но если партия сказала, то надо выполнять. Это-то мне понятно. Только не все к этой партии принадлежат и не все в нее стремятся.