От Олег К
К Ники
Дата 12.09.2002 18:39:20
Рубрики Прочее;

Re (4): Кредитные карты

>>> В Христианском учении нет ничего об ИНН и кредитных картах. Использование кредитных карт безопасно, удобно и безгрешно.
 
>>
 
>> Это Вы откуда вычитали если этого нет в Христианском учении? От новопастырей наслушались?
 
>>
 
>
 
> Христианское учение сложилось за много веков до появления кредитных карт. В священных текстах христианства естественно не упоминаются ИНН и пластиковые карты.
 
 
Так какого, извените, рожна Вы беретесь утвержадть что все это безгрешно, если этого нет в христианском учении?
 
 
> Боязнь углядеть «число зверя» в номере своего счета — дань новомодному суеверию.
 
 
Сами то хоть поняли, что написали? Или «сдули» фразу целиком из какой нибудь умной книжки?
 
 
> Что касается средневековых суеверий, то из них я выделил бы наиболее на мой взгляд абстрактное и порочное ветхозаветное представление:
 
> это суеверный страх перед смехом, радостью, желаниями плоти.
 
> В свое время еще Христос из Назарета восстал против этого убогого иудейского представления. Свободный характер его проповеди и поведения (путешествуя по жидовским селениям  Христос пил вино и веселился) возбуждали ненависть фарисеев, требовавших от истинного сына божьего поста и горестных стенаний. Однако после смерти Христа желание ощущать и внушать «страх божий» оказалось сильнее стремления к христианской любви, миру и радости.
 
>  
 
Раскройте, а то опять общие слова и ничего конкретного. Меня интересует совершенно конкретный вопрос когда можно веселиться, а когда нет. Или веселиться всегда можно? А насчет радостей плоти подробнее можно?