От Сергей Латинов
К Евгений Ч.  
Дата 14.09.2002 16:39:27
Рубрики Прочее;

Re (2): Александр Усс — Сын своего Народа и Отечества, принявший Удар Первым!

 
> А денюжку на выборы Он откладывал из депутатской зарплаты, ну и конечно облагодетельствованные пенсионеры с библиотекарями помогли.
 
 
Умение найти опору не только среди малоимущих слоев населения не отношу к отрицательным чертам человека или кандидата.
 
 
В то же время превышение затрат на избирательную кампанию Хлопониным над средствами, истраченными штабом Усса, вряд ли имеют себе аналоги в избирательных кампаниях в Красноярском крае вообще. Т. е. это говорит о цене интереса.
 
А то, каковы используемые в ходе избирательной кампании методы штаба Хлопонина, для меня лишь является показателем того, каковыми будут методы и мораль работы с населением, административными и частными структурами в случае прихода во власть Хлопонина.
 
Всего лишь маленький пример из последнего. На женщину, работающую секретаршей в избирательной комиссии оказывается давление с изложением перспективы утраты ей работы и отсутствием в будущем найти её вообще где бы то ни было в Красноярском крае (!?). Точно не помню, но по-моему, аналогичное было сказано и относительно ее родственников.
 
А в целом — самый массированный и тотальный подкуп, более чем расширенная система подставных лиц и постоянная дезинформация.
 
Так то, о чем и насколько неискаженно вещает одна из красноярских телекомпаний — «Афонтово», вообще не находит сравнения. К примеру, в течение всего лишь одной (завершившейся) недели трактовка, объяснение данной телекомпанией малого (в сравнении с лидерами) количества голосов, набранного некогда популярным в Красноярске его настоящим мэром Петром Пимашковым, была дважды подана совершенно с различными исходными, базовыми концепциями.
 
В первый раз все объяснялось тем, что красноярцы настолько любят своего мэра, что не хотят отпускать его с данного поста. Было даже найдено несколько человек (типа «с улицы», «от народа»), которые, якобы в подтверждение, озвучили данные мотивы.
 
Во второй раз (вчерашним днем) о предыдущей точке зрения уже и речи не велось, а говорилось о том, что достигнутый процент есть прямое следствие вылитого на голову Пимашкова компромата.
 
 
Чисто же по-моему мнению у Пимашкова шансов реально и весомо противостоять Уссу в данной избирательной кампании не было уже изначально. (В частности, на предстоящих выборах в Законодательное собрание блок Пимашкова, можно сказать, вообще потерпел крах.)
 
А в связи с тем, как Петр Иванович вел себя сам все, предстоящие выборам месяцы, предназначенные для агитации, в качестве главы городской администрации (кем он пребывает сейчас) он, например, мне не нужен в будущем и задаром. Знакомые аналогичного мнения.
 
Хотя раньше многие из нас относились к нему более чем уважительно.
 
 
 
 
> Не обижайтесь, Сергей, может Усс и на самом деле мужик неплохой, но эту чушь читать
 
невозможно...
 
 
Если осознавать, чем и кем Усс рисковал тогда (когда идти на аналогичного уровня риск никто вокруг не обнаруживал намерений), и чем и кем он рискует и сейчас, то более ясной становится вес такого поступка, и запас прочности, необходимый для этого.
 
 
Остальное уже чисто субъективное дело. Т. е. определяется отношением к мужеству; к настоящему мужеству, проявленному другим человеком. Пониманием стоимости, цены настоящего мужества и его значимости для России в настоящий момент.
 
 
Просто думаю так, что если в ближайшие  (в лучшем случае, которого, скорее всего не будет, десять) лет не научимся называть Подвиг Подвигом, то и Подвигов, и подвигов в дальнейшем будет значительно, возможно даже, на порядки меньше. А со временем и даже называть таковым, возможно, уже будет нечего, а потом... и некому и не для кого.