От Сергей Латинов
К Серж  
Дата 14.09.2002 14:40:47
Рубрики Прочее;

Re (3): Зашёл, несколько вопросов:

 
 
> Что господин Усс делал в период с 1976 по 1995 год у Вас там как то очень скромно описывается:
 
 
К персональному сайту Александра Усса (по указанной ссылке — http://www.ycc.krsn.ru/ ) я не имею никакого отношения, и привел её для того, чтобы при желании, при возникновении заинтересованности человек мог посетить сайт Александра Викторовича и личным порядком ознакомиться. Скажем, и с его биографией, и с программой, и с другими материалами.
 
 
Касательно работы в университете. Губернатором, предстоящим Лебедю, был Валерий Зубов, также профессор. Также из КГУ.
 
Касательно периода с 1976 по 1995 год
 
Для меня, как для избирателя, данный период, конечно же, в некоторой степени может быть интересен. Допустим, в познавательном отношении и т. п. Но, честно говоря, с этим периодом из биографии (более подробно, чем знал в общих чертах сам) я ознакомился исключительно из Ваших строк. Т. е. на сайте Усса я даже не посещал эту страницу.
 
Для меня показателем, принципиально влияющим на мой выбор, является не этот период, а более поздний. Когда Усс стал инициатором и центральной фигурой противостояния махинациям администрации Лебедя.
 
До того, пока Усс не поднялся на это дело, не заявил однозначно и во всеуслышание свое отношение, не стал практическим порядком работать на этом поприще, никто, по большому счету, даже и голоса не подавал, не обнаруживал «признаков жизни» и способности сказать что-либо против Лебедя.
 
И только потом вокруг Усса стал собираться народ, и всех их деятельность в совокупности стала обретать все более весомое реальное воплощение.
 
И именно благодаря практической работе этих людей, благодаря тому, что единственной защитой края от Лебедя решились стать и стали реально только они, и имела месте самая однозначная и триумфальная победа на выборах в Законодательное собрание Красноярского края избирательного блока «Наши!», лидером которого и является Александр Усс.
 
Сразу же после победы блока «Наши!» на выборах (завершение прошлого года) Красноярский край покидает (начало текущего года) Людмила Селиванова (прошло не более месяца, если вообще не две недели), занимавшая одну из ведущих позиций в администрации Лебедя. Так как становилось понятным, что, во-первых, укреплению и расширению власти Лебедя в крае нет перспективы, а у Лебедя нет абсолютно никаких шансов на второй срок в должности губернатора, и, во-вторых, все более очевидным становилось, что впереди забрезжили расследования по деятельности Лебедя и его людей.
 
Кстати, еще раньше Селиваной, и еще до выборов из края исчезли Петрушко (начальник финуправления) и Вернер (его должностное положение в администрации я вообще затрудняюсь как-то определить).
 
Т. е. ими всеми велась самая натуральная и в огромных масштабах внеправовая деятельность, и они все понимали, что одним из главных и определяющих залогов их безопасности (как от суда, так, следует предположить, и от тех, с кем они осуществляли все свои дела) является своевременное исчезновение из поля зрения или доступности. В частности, Вернер, насколько мне известно сейчас пребывает в Англии, а Петрушко вообще исчез в неизвестном направлении.
 
 
Для получения дополнительной информации можно просмотреть следующие материалы касательно блока «Наши!», Александра Усса и их противостояния администрации Лебедя:
 
 
Законодательный опыт защиты отечественных ресурсов
 
 
Развитие регионов — государственное мышление и ответственный подход (1)
 
 
Развитие регионов — государственное мышление и ответственный подход (2)
 
 
Александр Усс: «Наше село держится не благодаря власти, а вопреки ей.»
 
 
 
И еще. В контексте текущих выборов обязательным необходимо вспомнить:
 
1) на консолидацию с Лебедем в завершении прошлого года пошли лидер местных коммунистов (Юрчик) и Сергиенко; Сергиенко, который ныне является представителем, уполномоченным для переговоров на местном уровне лицом Сергея Глазьева; знакомство Сергея Глазьева с Сергиенко имеет, по крайней мере, длительность не менее полугода, так как Глазьев приезжал поддержать Сергиенко еще в канун выборов в Законодательное собрание края, когда союзничество Сергиенко с Лебедем уже было общеизвестным и плотным; неосведомленность Сергея Глазьева об этом и о подлинном содержании деятельности администрации Лебедя предположить трудно;
 
2) отношения между Людмилой Селивановой и Александром Хлопониным можно характеризовать как дружеские и с наличием полного взаимопонимания.