От полковник Рюмин
К Толстых Алексей
Дата 23.09.2002 23:54:07
Рубрики Прочее;

Re: Все равно нехорошо

>> А вообще, Алексей, простой совет, пожалуйста, ну не приставайте Вы к людям с этим ИННом, не навязывайте. Пусть решают сами. Раздражает именно то, что Вы навязываете: ах, как это хорошо — ИНН и для государства полезно. Чем это лучше кликушества оппонентов?
 
>>
 
 
> Это еще кто к кому пристает? В церкви, стою бывает, никого не трогаю, подходят и спрашивают: принимать ИНН или нет?  ссылаются на каких-то старцев, ну я на своих и так постоянно... теперь вот про паспорта начали...
 
 
Алексей, да это у Вас и здесь «основной вопрос», на форуме Вы в основном им озабочены.
 
 
Простите, но знаете, по-моему, совершенно недопустимо христианину работать в системе, занимающейся присвоением номеров, недопустимо то есть участвовать в принуждении других к этому нехорошему делу. Номер-то этот, конечно, есть зло, хотя, наверное, еще не столь большой руки. Не «печать» еще антихриста и не «отречение от Христа», но шаг вперед, в этом направлении. Точнее, вниз. Нравственный компромисс, только формально лежащей вне религиозной области. Чреда таких вот компромиссов и может привести в итоге к настоящему отречению от Христа. И лучше всего этот номер не принимать вовсе.  
 
 
По «масштабу» греха, который Вы совершаете, участвуя в приучении народа к эдакой нравственной и политической податливости, которая и может привести в итоге к настоящему отречению от Христа, Вас можно сравнить с рядом товарищей, кто не принял номер, потерял за это работу и благополучно взобрался на шею своим маловерующим родственникам.
 
 
Да, кстати. А Вы в свое время, наверное, и ваучеры христиан брать призывали, и за Бориса Николаевича Ельцина на выборах шолосовать...
 
 
Тоже ведь некоторые деятели все это «благословляли». По Вашему складу, Вы должны были в русле следовать.