От Толстых Алексей
К Леонид Сергиевский  
Дата 18.09.2002 22:01:31
Рубрики Прочее;

Re: Видение Божией...

> ДИВЕЕВО.
 
>
 
> Видение Божией Матери рабе Божией Юлии, своячнице монастырского шофера Алексея Далматова.
 
>
 
>
 
> 2 сентября 2002 года раба Божия Юлия в обеденное время проходила площадь около храма св.Александра Невского Серафимо-Дивеевского монастыря. Людей вокруг на удивление в это время никого не было.  Это был первый день школьных занятий. Автобусов тоже не было. (с паломниками — прим.ред.) Вдруг она слышит голос, исходящий от женщины, сидящей на скамейке.
 
>
 
> -  Идет страшная перепись. Не принимать!
 
>
 
> — Я знаю, спаси Вас Господи, — сказала в ответ Юлия, продолжая идти в сторону женщины, заговорившей с ней. Взгляды их встретились. Сделав еще несколько шагов вперед она стала вспоминать, где она видела это лицо. И услышала следующую фразу:
 
>
 
> — Я знаю, что ты знаешь. Всем-всем передать. Это твой долг, Юлия.
 
>
 
> Услышав свое имя, она от неожиданности вздрогнула и обомлела. Быстро оглянулась назад, но площадь была пуста! Не один обычный человек не в состоянии так мгновенно исчезнуть на открытом пространстве.
 
>
 
> Когда она стала вспоминать, где она видела это лицо — вспомнилась икона Божией Матери Черниговской, что висит на колонне в правом пределе Троицкого Собора. Перед этой встречей Юля необычно долго и внимательно смотрела на этот образ, словно изучая и запоминая его.
 
>
 
> Тут она вспомнила, что это виденное лицо (Женщины, сказавшей ей о переписи — прим.ред.) — действительно лик Пречистой Владычицы, поняла, что несомненно это была Она, Матерь Божия, Царица Неба и Земли, пекущаяся о спасении наших грешных душ и взывая к совести и вразумлению ослепленных заботами века сего, нас теплохладных и  равнодушных к спасению истекающей кровью России
 
—————————-
 
 
И он именует себя православным. Апостол Павел говорит
 
«Негодных же и бабьих басен отвращайся, а упражняй себя в благочестии»(1 Тим.4:7). Верить всяким видениям, хм.. странно, надо верой жить «ибо мы ходим верою, а не видением»(2 Кор. 5:7)
 
 
Сколько мы раз уже переписывались, и  что от этого было плохого. Был конечно  минус, когда звонили и на вопрос «кто там», отвечали «перепись», дверь открываешь, а они ножиком в горлу... ну не все же требовали удостоверения.
 
 
В этой переписи у нас даже национальность спросят. Разве этот плохо?
 
На вопросы можно и не отвечать. Как ни странно, это все добровольно.
 
Не надо, не надо   «братия, производит соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них» (ср.Рим.16:17)
 
 
Да и ИНН. Когда человек умирает, ИНН признается недействительным, паспорта и остальные документы тоже, чего же бояться?
 
 
Так что, «будем бодрствовать и трезвиться» (1 Фес. 5:6)