От Леонид Сергиевский
К Ruslan Gordeev  
Дата 20.09.2002 15:13:36
Рубрики Прочее;

В довесок отрывок из моего доклада в С.Петербурге

>> ... которое, кстати, является нарушением правил данного форума.
 
>
 
> А критику этой статьи можно прочитать в альманахе «Православие и смерть» №17 и продолжить разговор уже после этого.
 
>
 
> С уважением, Рустик.
 
 
 
Из доклада на вечере ОД «За жизнь без ИНН», г.Санкт-Петербург, к-р «Спутник», 30.10.2001
 
http://www.zaistinu.ru/author/piter301001.shtml
 
 
"О всеобщей переписи населения
 
 
Очень скоро, в 2002 году, как мы знаем, в России будет проходить перепись населения. Многие говорят: «Ну и что с того», — и приводят в пример перепись во времена царя Ирода, в которую вошло само Святое Семейство. Давайте подумаем, а что хорошего иудеи получили от этой переписи. Тысячи убитых Вифлиемских младенцев? Ведь именно из-за того, что была уже составлена «база данных» по жителям той местности, воины Ирода могли быстро отследить, где живут младенцы «от двух лет и ниже[11], и совершить свое грязное дело…
 
 
  
 
 
В журнале «Благодатный огонь», №6, 2001 г. опубликована статья «2000 лет ИНН», где нам четко говорят:
 
 
 
” Всемирный правитель и сторонник глобализации — римский император и, как он именовался, «Владыка Вселенной» Кесарь Август — задумал великий глобализационный проект: издал Указ осуществить всемирную перепись населения всей земли для уточнения налоговых доходов Римской Империи, т.е. описание лиц, облагаемых государственным налогом. При этом описании делалось внесение подлежащих налогу лиц в особые податные книги, или, говоря современным языком, в компьютерную систему Министерства по налогам и сборам (см.: Толковая Библия А.Лопухина. — СПб., 1912. Т.IX. С. 133-135). Очевидно, что записывались не только имена, но все люди пронумеровывались, чтобы, во-первых, знать количество всех подданных, в том числе стариков и детей, а во-вторых, чтобы удобнее осуществлять «тотальный контроль» за подданными Кесарю. Таким образом люди проходили процедуру, аналогичную современной «ИННизации». Евангелист Лука не сообщает нам ни одного случая отказа от присвоения ИНН: и пошли все записываться (Лк. 2, 3). Записались и святой Иосиф Обручник и Пресвятая Дева Мария и Младенец Иисус...”[12]
 
 
  
 
 
«Записался, но не поработился», поет Церковь об этом событии, которое имеет большой духовный смысл. Об этом смысле нам пишет святой Ипполит Римский:
 
 
  
 
 
«Мне пришла на сердце некоторая мысль, могущая оказать пользу душе, посему я и не оставлю ее нераскрытой. После того, как в сорок втором году при Кесаре Августе родился Господь, со времени котораго стало процветать Римское царство, после того как и Господь, чрез своих апостолов призвал все племена и языки, и (таким образом) создал общество верующих христиан, носящих в сердце своем Господа и имя ново, — с тех пор, в подражание этому и тем же самым образом стало действовать и то царство, которое по действу сатанинину[13] господствует теперь и оно подобным же образом, собирая наиболее сродных себе из всех племен и называя их римлянами, само начало готовиться к борьбе. Вот почему собственно, когда Господь родился в Вифлееме, и была произведена первая перепись при Августе, дабы люди мира сего, записавшиеся у земнаго царя, получили имя римлян, а верующие в Царя Небесного получили имя христиан, которые носят на челе победный трофей над смертью.»[14]
 
 
  
 
 
Здесь св. Ипполит Римский ясно говорит о том, что перепись населения при Кесаре Августе была проведена по Промыслу Божию для разделения людей на христиан и римлян – граждан, почти всемирного на тот момент Римского государства.
 
 
  
 
 
В той же статье автор лукаво продолжает:
 
 
 
 
«Однако позже среди верующих ветхозаветной Церкви появились, также как и сейчас, люди, заявлявшие, что принимать налоговый номер от бесопоклонников-глобалистов (римлян) является грехом отречения от Бога. Об этом сообщается в книге Деяний Святых Апостолов: во время переписи явился Иуда Галилеянин и увлек за собою довольно народа; но он погиб, и все, которые слушались его, рассыпались (Деян. 5, 37). Согласно Иосифу Флавию, Иуда Галилеянин возмущал народ на почве недовольства производившейся по повелению Августа переписью в Иудее. Видя в этой переписи окончательное порабощение народа язычникам, он убеждал народ не подчиняться указу Кесаря о переписи (см.: Толковая Библия, т.Х. С. 43-44).
 
 
Таким образом, проблема ИНН не нова, а насчитывает как минимум 2000-летнюю историю. Как и сейчас, вопрос об уплате налогов стоял тогда очень остро, так что при помощи его фарисеи пытались уловить Христа и обвинить Его в подготовке антигосударственного мятежа, задавая Ему вопрос: позволительно ли давать подать кесарю, или нет? (Мф. 22, 17). И Христос Спаситель 2000 лет назад дал нам ответ, как относиться к проблеме ИНН: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу (Мф. 22, 21).»[15]
 
 
 
 
Мы видим в этих словах явное лукавство – автор уже дерзает свое мнение приписать самому Господу. Во времена Господа нашего Иисуса Христа, лукавые книжники и фарисеи искушали Господа вопросом, можно ли платить налоги деньгами? Ставилась под сомнение сама возможность уплаты налога.
 
 
 
 
Сегодня никто не говорит о том, чтобы не платить налоги. Противники ИНН готовы платить все причитающиеся с них налоги по установленной ранее форме, но без использования персонального идентификатора ИНН. Для многих христиан становиться невозможным принимать на себя номер, без которого скоро нельзя будет ни купить ни продать. Напомним автору лукавой статьи «ИНН – 2000 лет» слова святителя Иоанна Златоуста:
 
 
 
 
«Впрочем, когда ты слышишь: «отдавайте кесарево кесарю», разумей под этим только то, что нисколько не вредит благочестию; все противное благочестию не есть уже дань кесарю, но дань и оброк диаволу»[16]
 
 
 
 
      Лукавство же «примера» о Иуде Галилеянине состоит хотя бы в том, что Священное Писание нигде нам не говорит о том, что освободительная борьба сама по себе плоха. Наоборот есть много примеров, которые говорят о противоположном. Например в 1 Книге Маккавеев читаем:
 
 
 
 
«...если все мы будем поступать так, как поступали эти братья наши, и не будем сражаться с язычниками за жизнь нашу и постановления наши, то они скоро истребят нас с земли. 41 И решили они в тот день и сказали: кто бы ни пошел на войну против нас в день субботний, будем сражаться против него, дабы нам не умереть всем, как умерли братья наши в тайных убежищах.» (1Маккав.2:40-41)
 
 
 
 
Народ Божий подпадает под иго язычников и безбожников за свои грехи, но пока мы исповедуем Истинного Бога и следуем его заповедям – мы непобедимы для мира сего. И сам антихрист не сможет овладеть миром пока еще в людях сильно доброе начало. Свт. Феофан Затворник пишет:
 
 
 
 
«Отсюда можно положить, что удерживающее антихриста есть вместе и то, что нет еще ложной подготовки в людях к принятию его; перевеса еще не взяли неверие и нечестие, много еще веры и добра в роде человеческом»[17]
 
 
 
 
Поэтому, для освобождения русского народа от власти незаконной, действующей и ныне беззаконно и льстиво, лишь прикрываясь православием, необходимо народное покаяние, которое должно быть выражено в исправлении греховной жизни к жизни по заповедям Божиим. Вместо этого нам продолжают внушать «демократические» идеалы, все больше и больше втягивать нашу страну в глобалистский антихристианский процесс, и что самое мерзкое, прикрывая это беззаконие православием и церковным авторитетом некоторых священнослужителей, которые отнюдь не выражают мнение Церкви. Автору же статьи о 2000-летнем «стаже ИНН» хочется ответить следующими словами из Деяний святых Апостолов, которые он не счел нужным процитировать:
 
 
 
«38 И ныне, говорю вам, отстаньте от людей сих и оставьте их; ибо если это предприятие и это дело — от человеков, то оно разрушится, 39 а если от Бога, то вы не можете разрушить его; берегитесь, чтобы вам не оказаться и богопротивниками.» (Деян.5,38-39) ..."