От Леонид Сергиевский
К Павел  
Дата 19.09.2002 17:12:58
Рубрики Прочее;

Мало того, до последнего времени персональная идентификация считалась унижающей достоинство человека см. выписки из НЮРНБЕРГСКОГО ПРОЦЕССА

>>> Пожалуйста — Свв. Новомученики и Исповедники от большевиков пострадавшие тоже носили номера в концлагерях, и откликались на них! Поставите три шестерки на лоб — это мы тоже проходили: прп. Василий Исповедник имел на челе богохульные слова, выжженые ему иконоборцами. Какая карточка, какой внешний знак может поработить душу и волю человека?
 
>>
 
> Опять бред- мученики номеров, ни богохульных знаков не просили.
 
 
Вот именно — лукаыые примеры люди приводят (людей не осуждаю, осуждаю — лукавые примеры :)
 
 
Мало того, до последнего времени персональная идентификация считалась унижающей достоинство человека.
 
 
Я позволю себе еще раз процитировать выписки из «Нюрнбергского процесса»:
 
 
"1. Сборник материалов НП, Юридическая Литература, Москва, 1954г. том I, в разделе “Обвинительное заключение” , ст. 40 выдержка:            
 
Программа действий нацисткой партии против евреев включала лишение избирательных прав, клеймение, лишение гражданских прав и свобод совести…
 
2. Том I, в разделе Военные преступления ; Попрание законов войны. Об обращении с военнопленными,  ст. 448 (А) копия Директивы верховного главнокомандования фашистких вооруженных сил № 3142/42 от 20 июля 1942г. “ О клеймении советских военнопленных опознавательным знаком”: в качестве краски использовать тушь.
 
 
( т.е. нас ещё не завоевали, но как с этим приказом считают нас пленными и уже клеймят через ИНН)
 
(Клеймирование гражданского населения было массовым упоминаний об этом много, малые и большие выдержки)
 
3.   Том II, в разделе: Преступления против человечности ; Тайные пункты для уничтожения мирных людей. Ст.865 из показания бывших узников лагеря Освенцим, выдержка: « Нас направили в большой барак, затем – дезинфекционную камеру. Там нам вытатуировали на левой руке порядковый номер. Затем нас перевели в большое помещение, где держали под паром, после чего окатили ледяной водой.»  
 
4. На ст. 872 упоминается в том же разделе: …здоровых женщин направляли в лагерь, для проведения над ними медицинских экспериментов, предварительно обрив и вытатуировав клеймо.
 
5. На ст. 873, (лагерь Освенцим и Дахау) в том же разделе : … в 1944 году, когда было ясно о падении нацизма, в концентрационные лагеря привозили мирное население и сразу не попадая в лагерь отправляли в газовую камеру.
 
Вопрос: — Производили ли перепись этих людей?  
 
-Нет.
 
Вопрос: На них не ставили клеймо?
 
- Нет их сразу отправляли в газовую камеру.
 
Вопрос: — На вас было сделано клеймо?  
 
- Да ( показывает Суду клеймо на руке.
 
Действия нацистов в клеймении мирного населения были осуждены, как преступления против личности.  
 
6. Преступления против человечности; Истребление детей. (Лагерь в Биркенау) Ст.910, выдержка: В начале 1943 года, когда начали татуировать заключенных, дети, которые были рождены в лагере, были также татуированы. Номер был татуирован на ноге.
 
Суд: — Почему на ноге?
 
Свидетель: — Так как ребенок очень мал и номер, составляющий пять цифр, не поместился бы на маленькой ручонке. Дети не имели отдельных номеров, у них были те же номера, которые имели взрослые, иначе говоря – порядковый номер."