От Евгений Ч,
К Александр Килим  
Дата 25.09.2002 13:52:14
Рубрики Прочее;

Re: Извините что влезаю...

Андрей, почитав, как дружно Вас мутузят, попытаюсь объяснить за что. Если ошибаюсь, братия, поправьте.
 
 
Вас, Андрей, наверное удивляет такая реакция братии, но на самом деле она весьма закономерна. По пунктам, не обижайтесь за резкозть:
 
 
От Вас так разит «общечеловечиной», что это вызывает, мягко говоря, раздражение. Из Ваших сообщений вырисовывается образ этакого европеизированного бонвивана с этническим колоритом а ля рюсс, который искренне не понимает: а чего, собственно, бузим? Все ж хорошо. Можно вон на «Европейский материк» на выходные слетать, в Киев там всякий.  Может Вы не в курсе, но то, что Киев теперь в руках бесноватых самостийных «заподлянцев» — братию радует мало. Это не великорусский шовинизм, это осознание противоестественности разделения. Поэтому когда Вы называете Киев «южноевропейским» городом — не рассчитывайте на одобрение. Даже сейчас объективно Украина никак не европейское государство. Вы может считаете, что Россия часть Европы? А вот европейцы так не считают. Даже самые задрипанные и нищие. И вменяемые русские тоже так не считают.
 
 
Затем Вам пришлось (отбрыкиваясь) рассказывать на какие такие денюжки Вы по week-end'ам окультуриваетесь на «европейском материке». Я не сторонник подсчетов денег в чужом кармане. Заработал — молодец. Но Вы так естественно говорите об этих поездках, как будто вся страна на выходные мотается в Ниццу, а Вы просто решили так, между делом, предложить еще один маршрут. Поверьте, речь не о зависти. Но в Вас так проступает «европеец», привыкший к «цивилизованному досугу», что аж тошно.
 
 
Политкорректность и мультикультурность. Плохих народов нет — есть плохие люди и все такое. Да? А как же Русские — фашисты? Особенно когда об этом говорит «знатный русофил» Швыдкой. Ясное дело, «ужасные скинхеды» это и есть самые страшные экстримисты. Это ж они, гадские русские скинхеды, оккупировали рынки, торгуют наркотиками и живут по адатам, а не по законам. А почему они появляются, эти «русские фашисты», а? Может противоестественны не скинхеды, а причины их порождающие? А скинхеды как раз очень даже естественны, как сыпь при аллергии или кровохаркание при чахотке. Плохо выглядит и пахнет? Лечите чахотку, пройдет и кровохаркание.
 
 
По Вашему арабские бандиты уничтажают культурное государство Израиль, которое предали США? Вообще отлично. Мне не нравятся арабы, но так на минуточку, «арабские бандиты» там между прочим веками жили, среди них есть христиане. А вот пришлый фашиствующий этносброд, имеющий даже юридически довольно спорные права на эту землю, Вы жалеете. Может арабам еще и голову себе пеплом посыпать, раскаиваясь в «преступлениях против многострадального еврейского народа». Вы вообще, часом, не меневец?
 
 
У Вас может сложиться впечатление, что на форуме собрались одни параноики, которые во всем видят вражеские козни. Отнюдь. Этот форум хорошо отражает общее состояние в России. Каждый «патриот» сидит в своем окопе и выцеливает врага из своей винтовки. Причем винтовки у всех разные. И на соседний окоп смотрят иногда с большей опаской чем на врага. Как уже было верно замечено одним модератотром этого форума:  "нет такого патриота, которого бы не назвал жидом другой патриот". Все говорят, что надо объединяться, но каждый считает, что только на его условиях. Что ж, единство в муках рождается. Часто оппоненты на форуме срываются в истерику, кликушество. Однако даже если отбросить ряд спекуляций на апокалиптические темы, ситуация то — тово. Что-то делать надо. Я не призываю говорить что все плохо и нагнетать истерику. Но. У РОССИИ ДРУЗЕЙ НЕТ, теперь даже в лице собственных Армии и Флота. Потому что все тонет, взрывается и разбегается по 54 человека зараз. Бывшие «братские народы» пытаются куснуть Россию как шакалы — больного льва. Действия власти делятся на плохие, очень плохие и предвыборные. Любые проблемы забалтываются. То мы боролись за спорт, сейчас вот начинаем бороться против наркомании. Закончится как всегда разворовыванием денег и больше ничем. Поэтому любые начинания государства встречаются в штыки, даже на первый взгляд полезные начинания. Я например к периписи (вообще) отношусь нормально, как и к  налоговому контролю. Но не в нынешних вариациях концлагерно-гешефтного толка типа ИНН.
 
 
Вы осмотритесь повнимательнее. Может тогда Ваше, Андрей, «карамельное» отношение к жизни изменится, а пинать на форуме Вас больше не будут.
 
 
 
Надеюсь, без обид. Если в чем не прав, поправьте, извинюсь с радостью.
 
Евгений.