От Леонид Сергиевский
К Андрей Викторов  
Дата 18.09.2002 23:36:54
Рубрики Прочее;

Давайте спокойно поговорим о Ваших аргументах в защиту ИННизации

Здравствуйте, Андрей.
 
 
Давайте спокойно поговорим о Ваших аргументах в защиту ИННизации и введения прочих систем контроля современными нам гос.властями различных государств, и прежде всего — в России.
 
 
>> ОТКРОВЕНИЕ  СВЯТОГО ИОАННА БОГОСЛОВА
 
>> ГЛАВА 13
 
 
> отлично! а вот этот отрывок в толковании Св. Андрея Кесарийского:
 
>
 
>Антихрист «прикажет избивать всех не поклоняющихся ему», т.е. >наложение печати будет своего рода «привелегией», которую антихрист >будет даровать, причем не каждому, а только всем поклоняющимся ему. >А зачем? «чтобы отнять силу для совершения добрых дел...чтобы >сделать прельщенных дерзновенными в обольщении и тьме».
 
 
Вы несколько неполно отвечаете на мысль святаго толкователя Андрея.
 
И искажаете смысл Писания. Вот посмотрите.
 
 
Ваша мысль — печать «будет своего рода »привелегией", которую антихрист будет даровать, причем не каждому, а только всем поклоняющимся ему"
 
 
Это в корне неправильно. Из Ваших же слов можно сделать такой вывод, так как Вы сами цитируете — «прикажет избивать всех не поклоняющихся ему»
 
 
Действительно, человечество при антихристе разделится на тех, кто признает его и поклонится ему, как Богу, и на тех, кто отвергнет нечестивого, и будет убит. Отсюда видно, что печать будут иметь все, так как те, кто откажутся ее иметь, т.е. те, кто не поклонятся зверю — будут убиваемы. И, действительно, читаем в Откровении:
 
 
16 И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, (Откр.13,16)
 
 
Из этого места Писания виден глобальный характер печати антихриста.
 
 
 
 
> А теперь ответте: вот если Вы лично купите себе кредитку, или примете российский паспорт, или ИНН, Вы что — станете «дерзновенным в обольщении и тьме»? Сомневаюсь! Ибо у нас с Вами «лица запечатлены Божественным светом» св. веры и крещения. Антихрист просто НЕ ДАСТ нам своей печати!
 
 
Вы ошибаетесь. Но для начала поймите, что никто не говорит о том, что ИНН или новый паспорт — это печать антихриста. Это — шаги к ней. И противны эти шаги христианской совести не только потому, что они — шаги к печати, а еще и сами по себе.
 
 
Прошу Вас прочесть выписки из «Нюрнбергского процесса»:
 
 
"1. Сборник материалов НП, Юридическая Литература, Москва, 1954г. том I, в разделе “Обвинительное заключение” , ст. 40 выдержка:            
 
Программа действий нацисткой партии против евреев включала лишение избирательных прав, клеймение, лишение гражданских прав и свобод совести…
 
2. Том I, в разделе Военные преступления ; Попрание законов войны. Об обращении с военнопленными,  ст. 448 (А) копия Директивы верховного главнокомандования фашистких вооруженных сил № 3142/42 от 20 июля 1942г. “ О клеймении советских военнопленных опознавательным знаком”: в качестве краски использовать тушь.
 
 
( т.е. нас ещё не завоевали, но как с этим приказом считают нас пленными и уже клеймят через ИНН)
 
(Клеймирование гражданского населения было массовым упоминаний об этом много, малые и большие выдержки)
 
3.   Том II, в разделе: Преступления против человечности ; Тайные пункты для уничтожения мирных людей. Ст.865 из показания бывших узников лагеря Освенцим, выдержка: « Нас направили в большой барак, затем – дезинфекционную камеру. Там нам вытатуировали на левой руке порядковый номер. Затем нас перевели в большое помещение, где держали под паром, после чего окатили ледяной водой.»
 
4. На ст. 872 упоминается в том же разделе: …здоровых женщин направляли в лагерь, для проведения над ними медицинских экспериментов, предварительно обрив и вытатуировав клеймо.
 
5. На ст. 873, (лагерь Освенцим и Дахау) в том же разделе : … в 1944 году, когда было ясно о падении нацизма, в концентрационные лагеря привозили мирное население и сразу не попадая в лагерь отправляли в газовую камеру.
 
Вопрос: — Производили ли перепись этих людей?
 
-Нет.
 
Вопрос: На них не ставили клеймо?
 
- Нет их сразу отправляли в газовую камеру.
 
Вопрос: — На вас было сделано клеймо?  
 
- Да ( показывает Суду клеймо на руке.
 
Действия нацистов в клеймении мирного населения были осуждены, как преступления против личности.
 
6. Преступления против человечности; Истребление детей. (Лагерь в Биркенау) Ст.910, выдержка: В начале 1943 года, когда начали татуировать заключенных, дети, которые были рождены в лагере, были также татуированы. Номер был татуирован на ноге.
 
Суд: — Почему на ноге?
 
Свидетель: — Так как ребенок очень мал и номер, составляющий пять цифр, не поместился бы на маленькой ручонке. Дети не имели отдельных номеров, у них были те же номера, которые имели взрослые, иначе говоря – порядковый номер."
 
 
И вот еще одна мысль.
 
 
В древие времена христиан мучали и убивали, если они отказывались войти в языческий храм и поклониться идолам.
 
После того, как Христос упразднил языческое поклонение идолам (сиречь бесам), и в мире «воссиял Свет Разума», сатана начал трудится несколько иначе. Но суть мученичества не меняется. Сегодня за отказ от переписи гонят из монастырей. Это — только начало.
 
 
Пожалуйста, прочтите цитату из свмч. Ипполита Римского, который также как и св.Адрей Кессарийский писал на эсхатологическую тему.
 
 
«Мне пришла на сердце некоторая мысль, могущая оказать пользу душе, посему я и не оставлю ее нераскрытой. После того, как в сорок втором году при Кесаре Августе родился Господь, со времени котораго стало процветать Римское царство, после того как и Господь, чрез своих апостолов призвал все племена и языки, и (таким образом) создал общество верующих христиан, носящих в сердце своем Господа и имя ново, — с тех пор, в подражание этому и тем же самым образом стало действовать и то царство, которое по действу сатанинину  господствует теперь и оно подобным же образом, собирая наиболее сродных себе из всех племен и называя их римлянами, само начало готовиться к борьбе. Вот почему собственно, когда Господь родился в Вифлееме, и была произведена первая перепись при Августе, дабы люди мира сего, записавшиеся у земнаго царя, получили имя римлян, а верующие в Царя Небесного получили имя христиан, которые носят на челе победный трофей над смертью.»
 
(Св. Ипполит Римский. Творения Т.1. стр. 118)
 
 
Здесь раскрывается, как стал действовать сатана. И одновременно мы видим смысл переписи населения при Кесаре Августе и почему Господь записался как римский гражданин. Право, нелепо после этого сравнивать всех остальных людей и их участие в переписи с поступком Господа.
 
 
 
>Как св. Крещение и печать Миропомазания не спасут человека, который получил бы их силой, без веры, так и внешние знаки антихристова господства имеют смысл, если человек их принимает именно как ЗНАК СВОЕГО ВНУТРЕННЕГО ПРЕКЛОНЕНИЯ перед антихристом. Внутреннее же преклонение состоит в желании делать зло и избегать блага, а уж в этом антихрист с удовольствием поможет!
 
 
Вот тут Вы совершенно правы. Но вне контекста Ваших предыдущих рассуждений. И вот почему — современные нам «внешние знаки», которые предлагается принять, и которые содержат в себе антихристианскую символику (http://www.zaistinu.ru/econtrol/chips/ahromeev.shtml) — предлагаются народу вполне добровольно. Нет такого закона, который бы силой навязывал принятие ИНН, и который бы силой навязывал участие в переписи населения. Ну а раз принятие ИНН, участие в переписи и прочая являются вещами добровольными — мы совершаем свое ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ, когда принимаем или отказываемся от них. А ВОЛЕИЗЪЯВЛЕНИЕ — это и есть ВЫБОР.
 
 
Начинается все с поклонения мамонне.Почему? Да потому что если бы отказ от ИНН и прочая не сулил бы никаких мат.потерь в будущем, я думаю, что никакого разговора бы и вовсе не было. Но люди понимают, что когда-нибудь им могут без ИНН не дать колбасы и не взять на работу... Ну вот тут-то и начинается...
 
 
>
 
> продолжение цитаты:
 
>
 
>
 
> «Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.»
 
>
 
> Старательное исследование числа печати и всего остального, написанного о нем, откроет время искушения бодрствующим и здравомыслящим.
 
> Если бы была необходимость знать его имя, то, как говорят некоторые учители, тайновидец открыл бы его, но благодать Божия не соизволила, чтобы это пагубное имя было написано в Божественной книге.
 
> Если исследовать слова, то, по мнению Ипполита и других, можно найти множество имен, и собственных, и нарицательных, соответствующих этому числу. Собственные, например: Лампетис (“лампетио”), Титан (“титан”), Латинник (“латинос”), также Венедикт (“венедиктос”), что значит благословенный, может быть, в подражание единому благословенному Христу; нарицательные же: худой руководитель (“какое одигос”), древний завистник (“палевасканос”), истинно вредный (“алифос влаверос”), неправедный агнец (“амнос адикос”).
 
> Этими именами будут называть отвергшие обольщение того, для кого славою служит постыдное.
 
>
 
> конец цитаты. Как мы видим у св. отца, цифровая шифровка понадобилась ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для того, что бы не портить Божественную книгу, строго говоря, матюгами (ибо приведенные ниже слова (я имею ввиду нарицательные) в греческом языке того времени почитались бранными). Но главное -  "Этими именами будут называть отвергшие обольщение того, для кого славою служит постыдное". Т.е. это мы, христиане, будем называть антихриста соответствующими ему именами, а не он нас. И правильно! Ему-то есть что скрывать, вот он и шифруется. А нам скрывать нечего.
 
>
 
 
Поверьте, Андрей, в Библии есть много достаточно резких высказываний. Посмотрите — как Господь и святые говорят фарисеям — «порождения ехиднины!», «род лукавый и прелюбодейный», «лицемеры», «Змии, порождения ехиднины!»... итд
 
 
Что касается мнения самого св.Андрея о данном вопросе, то ведь он четко замечает, что cтарательное исследование числа печати и всего остального, написанного о нем, откроет время искушения бодрствующим и здравомыслящим."
 
И верно — во времена св.Андрея и слыхом не слыхивали о системах электронного контроля, о компьютерах и чипах. Вот и предполагали в меру своих возможностей.
 
 
А предполагали, Андрей, потому, что есть «толкователи», а есть — «пророки». Толкователь имеет дар рассуждения, а пророк — говорит от имени Господа. Толкователь может ошибиться или неточно высказаться, пророк — нет. Св.Апостол Иоанн имел пророческий дар. Мы же сегодня и дара рассуждения лишаемся все больше и больше, потому что
 
 
"люди более возлюбили тьму, нежели
 
свет, потому что дела их были злы" (Иоан.3,19)