От Vladimir
К Андрей Викторов
Дата 21.09.2002 16:52:54
Рубрики Прочее;

Жизнь напоминает

> Да чего тут замечать! «Русский вестник» такой же русский, как Ам-Хаарец, или Вашингтон Пост. Только вот не знаю — «Вестник» проплачивается из той же кормушки, или он так, «для души» тявкает? На косточку расчитывает :))))
 
Знаете, когда читаешь такое, невольно возникают подобные же вопросы к самому написавшему, проще говоря, что за грант он отрабатывает своими письмами? Я десять лет выписываю Русский Вестник, это замечательная русская газета. В 93 году Ельцин закрыл ее первую как красно-коричневую. Мы с одним товарищем сразу после сообщения о закрытии послали такую телеграмму в редакцию Русского Вестника:
 
Требуем от президента Ельцина зпт бывшего кандидата члены Политбюро ЦК КПСС зпт прекратить политическое преследование антикоммунистической газеты Русский Вестник зпт отстаивающей интересы Русского народа тчк
 
Когда выход газеты возобновился, телеграмму напечатали, правда, редакция сделала отточие вместо слов бывшего кандидата члены политбюро ЦК КПСС и антикоммунистической. Но это понятно, и мы с другом сформулировали так, чтобы виднее был демократический маразм. Мы с ним еще немного спорили, надо ли называть Ельцина президентом, но потом решили — раз он им фактически остался и имеет фактическую власть, то пусть этой кличкой из Сионских протоколов и называется.
 
Почитайте в 33-34 номере статью Назарова Закон об экстремизме и «Шулхан арух». Если Вам из-за таких статей не нравится Русский Вестник, то тогда все ясно. Но в любом случае такую статью Вашингтон Пост не напечатает, так что Ваши утверждения лживы.