От ВВ
К Геннадий из Рассказово  
Дата 19.09.2002 16:45:58
Рубрики Прочее;

Re (3): Материалистическое рассуждение о переписи

Здравствуйте, Геннадий!
 
 
> Итак: При наличии у лица ИНН (заметьте, при наличии, а не обязательно), — заполняются графы ФИО и ИНН. Остальные графы являются условно обязательными, то есть при заполнении графы ИНН их заполнение не обязательно. При отсутствии ИНН заполняются все графы, паспортные данные и адрес. Поверьте, это не так просто. Паспортов
 
 
Только для уточнения. Сведения мои 9-месячной давности. Они таковы. Данные по отчетности подаются в налоговую на дискете и непосредственно при подаче проходят входной контроль. Если есть незаполненные данные (паспортные или другие) программа входного контроля выдает ошибку и отчет не принимается до исправления данных. Вне зависимости от наличия или отсутствия ИНН.
 
Простота отдельных действий по подаче отчетности в налоговые учреждения у меня, как у уважаемого Александра Васильевича Килима не вызывает бурной радости, так как имеем много примеров того, что удобное и радостное вначале приводит в скором времени к очень неприятным последствиям. Так радость технического прогресса как-то замылила то, что питьевую воду теперь мы покупаем в магазинах. Так что фантазия советского писателя Беляева про продавцов воздуха уже не фантазия вовсе а скорая реальность. А про ИНН мои 2 копейки еще: ИНН или другой универсальный номер человека, а то что сведется все к одному номеру в одной базе по-моему ясно. Вспомним лишь эксперименты с карточкой москвича. (Кстати, кризис 1998 года удивительным образом помешал запуску этого эксперимента. К декабрю 1998 года в моем родном Зеленограде (известный полигон для всяких экспериментов московского правительства ) уже должны были быть пилотно запущены несколько десятков тысяч карточек москвича. Кризис этому помешал.) Так вот про универсальный номер. Он очень гармонирует с обществом будущего, описанного Жаком Аттали (тут по-моему были выдержки из его книги про 21 век). Мне это не нравится и я высказываю такое мнение. Может я излишний пессимист.
 
 
С уважением, Васильев Владимир.