От Егерь Егоров
К Влад-в  
Дата 21.09.2002 21:17:50
Рубрики Прочее;

Re: Еще о...

> Рассуждая о переписи, мне кажется, нужно говорить о богоугодности не абстрактного понятия переписи как таковой, а о конкретной переписи. Каждый вправе себе задать ряд вопросов.
 
> Являясь частью всемирной переписи какой символический смысл она несет для России в целом и каждого отдельного гражданина. Какие вопросы в ней поднимаются и на каком расстоянии от них находится душа и тело переписываемого. Насколько душеполезным будет использование результатов данной переписи в России и за ее пределами. Должен ли человек раскрывать любому (электронная информация не имеет 100% защиты) жилище свое, и не дают ли он тем самым возможности управлять собой кому-то кого он пока не знает.
 
 
Как мне кажется, смысл ЭТОЙ переписи несколько в ином, чем это БЫЛО ране. Я имею в виду, что так или иначе ничего нового о гражданине не будет в графах бланка переписи для чиновника, для Государства и т.п. А что д.б. тогда результатом переписи? Та самая «Единая База Данных», оправданием рождения и запуска которой и будут служить ДОБРОВОЛЬНО собранные переписные листы ("долг" каждого гражданина,- даешь макулатуру с последующей утилизацией в электронный код) и данные из них абсолютно тактичные (плюс небольшие «изменения и коррективы» со временем и совершенствование, но это уже совершенно другой вопрос). -Чисто тактическая акция, каких сейчас множество... Они окружают и приучают постепенно нас к себе, окружают «заботой» и «прогрессом».