От Александр Килим
К Толстых Алексей  
Дата 24.09.2002 11:07:41
Рубрики Прочее;

А как быть с Откровением Святого Иоанна Богослова?

>>
 
>> Отвечайте просто и честно Библия в которой содержится несколько книг пророчеств нужна или нет? Зачем нужны были пророчества тогда? все ли они исполнялись?
 
>
 
> Тогда были нужны пророчества, тогда были пророки, которые единственное что предрекали это рождение Мессии  и спасение человечества, а теперь пророки не нужны  "ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна" (Мат.11:13) «Закон и пророки до Иоанна; с сего времени Царствие Божие благовествуется, и всякий усилием входит в него» (Лук.16:16)
 
 
Если эти пророчества нас не касаются значит их можно спокойно изъять из Священного Писания. Получается, они представляют лишь некую «историческую ценность»?
 
>
 
>>Перестали ли они от этого быть пророчествами?  
 
>
 
> Они уже исполнились, к тому же через пророков говорил Господь. Как они обращались? «Так говорит Господь».
 
 
Это что — очередная «новинка» в богословии? А как быть с Откровением св.Иоанна Богослова? Это разве не пророчество? Или оно уже исполнилось? И наступила «эра водолея»?
 
 
Да...
 
 
 
> Нынешние «пророки» только и умеют пугать что «технотронной магией» и «коллективным антихристом». Зачем на каждый год намечать конец мира, ведь сказано «не ваше дело знать времена или сроки, которые Отец положил в Своей власти» (Деян.1:7)
 
 
Простите.
 
 
А.К.
 
 
 
>